Перейти к содержанию

Астигматизм 5,25


krooper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера по собственному желанию проходил осмотр у офтальмолога в государственной клинике на платной основе. Провели авторефрактометрию, не закапывая при этом в глаза (то есть не в состоянии циклоплегии). Результаты на левом глазу оказались следующими: сф.: +3,5Д; цил,: -1,75Д; ах. 10 град. Острота зрения без коррекции 0,3. Результаты правого глаза не привожу в связи с тем, что он видит на 100%. В диагнозе написано: Анизометрия. Смешанный астигматизм ст. 5,25Д левого глаза. Дисбинокулярная амблиопия слабой степени левого глаза. Также, в заключении врача нигде не указано, какие исследования проводились - просто присутствует таблица под названием "Визометрия", в которой и указаны результаты сф. и цил.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1) После прочтения огромного количества форумов так и не понял, что точно делать с этими результатами: в каких-то случаях складывают значения сферы и цилиндра, в каких-то вычитают. Что именно происходит у меня, ведь, судя по заключению офтальмолога, в моём случае нужно складывать значения сферы и цилиндра?

2) Если я попадаю под категорию "В", насколько, по вашему опыту могут измениться показания при закапывании в глаза и проведения авторефрактометрии в состоянии циклоплегии?

 

Благодарю за Ваш ответ! При необходимости могу привести скан заключения офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в моём случае (когда разные знаки у сферы и цилиндра) их значение должны вычитаться. Именно это и сделал офтальмолог, записав в диагнозе "Астигматизм 5,25". Натыкался на форумах, когда говорили, что сферы и цилиндры нужно складывать, что нужно вычитать и что астигматизм - это вообще исключительно значение цилиндра. Почему же тогда офтальмолог вынес диагноз "Астигматизм 5,25"?

Скажите, такой его диагноз верен в моём случае и я попадаю под ст. 34 (б) или офтальмолог не прав и тогда я подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Очень прошу показать сканы записей врача или показать скан распечатки рефрактометрического исследования. Ответить на ваш вопрос иначе будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]177721[/ATTACH]

Сейчас могу только сфотографировать.

Качество, вроде бы, приемлемое.

 

Всё это - результаты на не расширенный зрачок. Имеет ли смысл сделать на расширенный и взять распечатку непосредственно авторефрактометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в моём случае нужно складывать значения сферы и цилиндра?----Здравствуйте. В вашем случае , да.

 

по вашему опыту могут измениться показания при закапывании в глаза и проведения авторефрактометрии в состоянии циклоплегии?---показатели могут уменьшиться до одной диоптрии( не в вашу пользу)

 

такой его диагноз верен в моём случае и я попадаю под ст. 34 (б) ?-----нет , вы не попадаете под этот пункт!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы попасть в категорию "В" с астигматизмом, нужно, чтобы значения исключительно цилиндров были больше 4Д. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я правильно понимаю?

 

Здравствуйте еще раз. Пункт, на который вы ссылаетесь учитывает разницу рефракции в двух главных меридианах, у вас она меньше 4.

 

- - - Добавлено - - -

 

чтобы значения исключительно цилиндров были больше 4Д.?---да, именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...