Перейти к содержанию

Поясничный остеохондроз с 3мя протрузиями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил 4 курс, мной заинтересовался военкомат. Вызвали, чтобы вручить заявку на октябрь.

Последние 2 года, у меня болела поясница переодически. После того как пару недель переставал ходить на фру, все проходила. К врачам за помощью не обращался.

После вызова в военкомат, решил сделать МРТ поясничной области. Заключение следующее:

Поясничный остеохондроз L1-2-3-4-5-S1 с компенсаторными генеративно-дистрофическими изменениями. Полуциркулярная протрузия диска L3-4,L4-5,L5-S1 без корешковой компрессии. Свежая грыжа Шморля каудальной пластины тела L3.

Могут ли с таким диагнозом и болями в пояснице призвать на службу. Что сейчас мне делать, если отсутствует история болезни?

На МРТ ходил по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделом ты дядя ошибся. Тебе в медицинский надо, а здесь об оспаривании, тут врачи не отвечают, да и тебе оспаривать-то ещё нечего.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли с таким диагнозом и болями в пояснице призвать на службу. Что сейчас мне делать, если отсутствует история болезни?

На МРТ ходил по собственному желанию.

 

Да, могут призвать.

С таким заболеванием хирург, который обязан определять годность при наличии заболеваний позвоночника,совместно с неврологом, который обязан определять годность при наличии болевого синдрома, вызванного остеохондрозом, применят статьи 66 и 26 Расписания болезней соответственно. http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Вероятнее всего, категория годности будет Б-4. Для получения в будещем освобождения от призыва следует идти на прием в поликлинику по месту прикрепления к неврологу, предварительно изучив указанные статьи и содержащиеся в них требования к состоянию здоровья, с жалобами, для того, чтобы эти жалобы и результаты осмотра были зафиксированы в медицинской карте. Посещать невролога нужно регулярно, периодически фиксировать обострение, причем не лишним будет прохождение лечения в стационаре. Максимум, на что можно рассчитывать в ближайший призыв - это категория Г и отсрочка. В целом, освобождение по позвоночнику - довольно нудное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за этот ответ.

Но в любом случае, есть болевой синдром при физических нагрузках. С таким я бы не хотел идти в армию. Сам понимаю, что к врачам не ходил, поэтому сейчас будет сложно. Как получить отсрочку в ближайший призыв?

Также есть хеликобактер пилори 2 степени. Можно ли использовать это для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе инфицирование (заражение) вашего желудочно-кишечного тракта хеликобактер пилори вряд ли может стать основанием для освобождения. Существуют эффективные лекарственные средства, позволяющие избавиться от этой напасти. Однако этот микроорганизм может вызывать поражение слизистой оболочки желудка, приводить к развитию гастрита и даже язвенной болезни. Сделайте ЭГДС при наличии жалоб со стороны ЖКТ.

Для получения отсрочки желательно, чтобы очередное обострение остеохондроза у вас случилось непосредственно перед проведением или в момент проведения медосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...