Перейти к содержанию

Выявлен диагноз по сердцу после получения приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется непростая ситуация, на мой взгляд, по которой бы хотелось получить дельных советов.

 

В 2011 году я зимой получил приписное с категорией Б (17 лет) - с незначительными ограничениями. В военкомате посчитали меня худым, поэтому не А. На тот момент данное решение меня устраивало, поскольку служить я был готов. Но позже летом 2011 надо было проходить медкомиссию (по учебе), в результате которой случайно были обнаружены проблемы с сердцем. В результате проверок в специализированной клинике у специалистов был получен следующий основной диагноз: постмиокардитический кардиосклероз с нарушением ритма сердца. Неполная А-В блокада 1ст. Переходящая А-В блокада 2 ст., Мобитц 1. Сопутствующий диагноз - хронический тонзиллит. Но показания были не страшными, врачи сказали, что в лучшем случае к годам 25 пройдет само. Но при этом сказали, что с данным диагнозом я вроде как не годен. Предпринимать каких либо действий с военкоматом я не стал, в итоге в 2012 поступил в университет, получил отсрочку.

На данный момент уже 2016, мне 22 года, бакалавриат успешно закончил и получил диплом в начале июля. Уже поступил в магистратуру (приказ в университете уже вышел), осенью снова (насколько я понимаю) должны дать отсрочку. Поэтому в случае если ничего незапланированного не случится, то призыв у меня будет в 2018 году.

За время с 2012 по 2016 я иногда делал необходимые проверки сердца и последняя диагностика и консультация показали, что ситуация с диагнозом ухудшается (стало больше проявлений). Врачи в поликлинике говорят, что в армию я не годен и лучше не идти, дабы ситуацию все таки не ухудшить.

Поэтому посоветовавшись я решил, что лучше попытаться в армию из-за сердца не идти. От сюда появляются вопросы:

1. Годен ли я с объявленным мне диагнозом по сердцу в армию?

2. Если не годен, то тогда каким образом мне следует поступить с учетом сложившейся ситуации - в приписном я годен (диагноза на тот момент еще не было), а по диагнозу нет. Что делать?

3. Если годен, возможно ли как-то на данном диагнозе все таки получить военный билет без похода в армию?

 

Заранее спасибо!

 

- - - Добавлено - - -

 

Добавлю, что обследование я проходил в государственной поликлинике, не в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Элементарно. ПРАВИЛЬНО (через канцелярию под регистрацию, или почтой с уведомлением) ПРИОБЩИ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ к личному делу. Ну и как призыв начнётся ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЙ СПРАВКУ ОБ УЧЁБЕ (а то не будут заниматься и дадут по учёбе отсрочку).

 

По 1му вопросу - в медраздел форума.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу кардиосклероза уточните на мед.форуме, а вот с неполными А-В блокадами призывают.

2) Ваша категория годности в приписном показывает только лишь оценку вашего состояния здоровья на момент первоначальной постановки на воинский учёт. А при призыве будет оцениваться ваше состояние здоровья на текущий момент. По поводу как действовать - вам уже ответили.

3) Если только врачи не порекомендуют поставить вам кардиостимулятор. Но опять же, этот вопрос уточните на мед.форуме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате проверок в специализированной клинике у специалистов был получен следующий основной диагноз: постмиокардитический кардиосклероз с нарушением ритма сердца. Неполная А-В блокада 1ст. Переходящая А-В блокада 2 ст., Мобитц 1.

 

Насколько я понимаю, это ранее установленный диагноз. В настоящий момент этот диагноз подтверждается или нет?

Вы пишите, что "ситуация с диагнозом ухудшается (стало больше проявлений). Врачи в поликлинике говорят, что в армию я не годен и лучше не идти, дабы ситуацию все таки не ухудшить.". В чем сейчас выражается ухудшение? Какие показатели ХОЛТЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...