Перейти к содержанию

Служба и отсрочка с 2ым гражданством


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищу совета от людей которые в этой сфере соображают и могут помочь. При возможости, пожалуйста с указанием конкретных законов.

 

Такая у меня ситуация:

На данный момент мне 19 лет, живу на данный момент на Кипре. В России не был примерно с 11 лет. С недавних пор являюсь гражданином Кипра (ЕС). На новый год очень хочу поехать в Россию, но крайне беспокоит вопрос об армии.

С Октября начну учебу в университете в Англии, на магистратуру.

Имеются еще такие моменты:

несколько раз (около 3) на месте прописки (москва) приходили письма пройти мед осмотр.

внутренний российский паспорт я так и не получил (имею только загран)

российские власти не знают о 2ом гражданстве (его по хорошему нужно декларировать)

 

Насколько безопасно ехать в слепую в Россию?

Будут ли "вылавливать" таких как я прямо в аэропорту (при прилете и/или вылете)?

Есть ли способ закрыть вопрос о статусе моей военной службе через посольство России в Англии и ехать туда спокойно? Ибо скорее всего если я это смогу сделать только в России, лучше мне туда и не суваться.

Может ли как то повлиять на вопрос армии отсутствие внутр. паспорта и факт что у меня 2 гражданства?

 

Насколько я знаю в моей ситуации я не подлежу военной службе по учебе и/или постоянному месту жительства за границей.

 

Изменится ли мой военный статус если я выпишусь из места жительсва где я прописан в Москве? И можно ли это сделать через посольство РФ в Англии?

 

 

Насколько я знаю влетать в РФ по 2ому граждансту я не имею права. Я обязан буду влетать с паспортом РФ.

 

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как гражданин РФ Вы подлежите призыву на общих основаниях. Вам необходимо явиться в военкомат , написать заявление о постановке на воинский учет и сразу же заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, сделать это необходимо до достижения 20ти летнего возраста дабы избежать ответственности по статье 328 Уголовного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как гражданин РФ Вы подлежите призыву на общих основаниях. Вам необходимо явиться в военкомат , написать заявление о постановке на воинский учет и сразу же заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, сделать это необходимо до достижения 20ти летнего возраста дабы избежать ответственности по статье 328 Уголовного кодекса РФ.

 

Спасибо за ответ. Можно ли это сделать по доверенности кому либо другому за меня?

 

И возможно ли это сделать через посольство РФ в другой стране?

 

- - - Добавлено - - -

 

И то что приходят письма пройти медосмотр не свидетельствует о том что я стою на воинском учете на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я ничего не делая прилечу и попробую вылететь: чем это грозит? и возможно ли это вообще?

 

После нового года и до 1 апреля - ничем, и свободно.Да и 30 декабря после 17-00 тоже (призыв закончится). А учитывая, что ты с 11 лет в РФ не был, то просто СНИМИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ и отправь в военкомат почтой документы подтверждающие ПРОЖИВАНИЕ (не гражданство, не стоит афишировать) на Кипре. С заявлением, что И НЕ ОБЯЗАН СТОЯТЬ на учёте, по причине ПМЖ за пределами РФ. Но в РФ въезжать на срок МЕНЕЕ 14 суток (иначе таки обязан встать на воинский учёт).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в РФ въезжать на срок МЕНЕЕ 14 суток (иначе таки обязан встать на воинский учёт).

В Законе четко написано, что обязанность встать на воинский учет по месту пребывания возникает у гражданина РФ, если срок его регистрации больше 3-х месяцев.

 

Да и вообще ситуация эта решается без каких-либо особых усилий со стороны гражданина. Нужно всего лишь представить в военкомат любой документ подтверждающий факт его постоянного проживания за границей, т.е. больше 6 месяцев. ВСЕ! Больше от него ничего не требуется. Его вычеркнут из всех списков и больше вспоминать не будут. Ну и для полной гарантии нужно еще и сняться с регистрации, если в ближайшем обозримом будущем не планируется возвращаться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие постоянной регистрации как раз и обязывает встать на воинский учёт в 2-недельный срок по прибытии на территорию России.

Можно, конечно, "поиграться" с временной регистрацией, менее 3 месяцев "на стороне", но это прокатит только раз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...