Перейти к содержанию

27 лет. Вернулся из-за границы.


sir.che
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Я гражданин РФ. 1,5 года назад, не будучи призванным на военную службу, уехал жить за границу. С места жительства в РФ не выписался, но с воинского учета в ВК снялся.

Получил ВНЖ в Молдавии, хочу делать второе гражданство, для этого нужен ВБ. Исполнилось 27 лет. Вернулся в Россию, обратился в ВК чтобы встать на учет и получить ВБ.

Сказали принести копии паспорта РФ, документа об образовании, документов о предыдущих отсрочках, трудовой книжки РФ.

ВНЖ и трудовая книжка Молдавии их не интересует. Грубят, хамят, грозятся выдать справку как уклонисту.

 

Говорят, что решение комиссии о постановке на ВУ и выдаче ВБ буду ждать до полугода.

 

Вопрос такой.

Определены ли законом сроки рассмотрения подобных заявлений? В какой форме вести диалог с ВК (отправлять почтой заявления, прикреплять перечень прилагаемых документов и тд)?

Нужно ли все-таки предоставить имеющиеся документы, подтверждающие проживание за границей (копия ВНЖ, трудовой книжки, страниц из загранпаспорта с отметками о въезде-выезде)?

Есть ли определенная форма заявления? Или оно пишется в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, срок рассмотрения заявлений 30 дней с момента регистрации. Вышеназванный документы для оформления военного билета Вы обязаны представить. Заявление о зачислении в запас пишется в произвольной форме, обычно образцы есть в военкоматах. В случае выдачи Вам справки вместо военного билета , решение можно будет оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Составили протокол (ст. 215 КОАП РФ) за нарушения, связанные с постановкой на учет. Якобы я должен был в течение 2-х недель после достижения 27 лет явиться в военкомат. Я же явился через неделю после прибытия в РФ (прошло 1,5 мес. со дня исполнения 27 лет).

Подскажите, так и должно быть? Нужно ли платить штраф? Опасаюсь, как бы они не подвели к тому, что я оплачивая данный штраф признаю себя уклоняющимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите, так и должно быть? Нужно ли платить штраф? Опасаюсь, как бы они не подвели к тому, что я оплачивая данный штраф признаю себя уклоняющимся...

можете обжаловать этот штраф, но признаков уклонения даже при его оплате нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...