Перейти к содержанию

Заявление на доп. обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Совсем недавно я получил уведомление о том, что мои медицинские документы приобщены к делу.(у меня был найден полип желчного пузыря, подтвержден 2 раза с разницей в 7 месяцев). Отсрочка у меня еще до конца обучения(2 года)

В военкомате сказали прийти в сентябре и подать заявление на доп обследование, чтобы меня направили в их 'аккредитованную' больницу для подтверждения диагноза.

Скажите, как правильно написать это самое заявление ? Должно ли оно включать просьбу об изменении категории?

И куда его нужно отдать и чего ждать после?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника военкомата. В нём укажете, что просите направить на доп. обследование с целью подтверждения диагноза по приобщённым ранее мед. документам.

Правда тут есть одна тонкость. Для направления требуется прохождение призывных мероприятий, что в период действия отсрочки запрещено законом.

Заявление сдаётся в канцелярию военкомата.

Можно, конечно, от отсрочки отказаться, но надо быть твёрдо уверенным в диагнозе. Рекомендую обратиться за уточнением в мед. раздел форума, где консультируют врачи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника военкомата. В нём укажете, что просите направить на доп. обследование с целью подтверждения диагноза по приобщённым ранее мед. документам.

Правда тут есть одна тонкость. Для направления требуется прохождение призывных мероприятий, что в период действия отсрочки запрещено законом.

Заявление сдаётся в канцелярию военкомата.

Можно, конечно, от отсрочки отказаться, но надо быть твёрдо уверенным в диагнозе. Рекомендую обратиться за уточнением в мед. раздел форума, где консультируют врачи.

 

Я уже консультировался по этому поводу в вот этой теме.

Правда там много ответов, что могут взять биопсию, что в действительности не соответствует реальность, тк в расписании болезней ничего нет по этому поводу.

 

Сегодня знакомый, который учился 5 курсов, но проходил обследование на изменении категории годности на 4м, рассказал, что зависит от желания начальника военкомата. Может подписать заявление, а может и нет.

Просто зачем им в военкомате было мне говорить тогда приходить в сентябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня еще до конца обучения(2 года)

 

В этом и заключается странность ситуации. Если у вас действительно в настоящий момент отсрочка для обучения в ВУЗе, она оформлена соответствующим образом, то есть вы прошли медосвидетельствование и призывная комиссия приняла в отношении вас решение о предоставлении отсрочки, то до ее окончания или прекращения права на нее (отчисление и т.п.) военкомату вы глубоко безразличны. Следовательно, никто не будет включать вас в план проведения призывных мероприятий, вручать повестки и привлекать к мероприятиям, связанным с призывом граждан на военную службу. Возможно, что обещание направить вас на обследование было дано по причине не знания о наличии у вас повестки или чтобы отвязаться от вас. Возможно, что права на отсрочку у вас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже консультировался по этому поводу в вот этой теме.

Это не тот раздел, где врачи коллегии отвечают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист,

 

Ну есть и ещё вариант. Военкомат с нарушением закона хочет выдать Акт, призывник обследуется, и его мягко просят отказаться от отсрочки и списывают. Возможно сам военкомат уверовал в то что он ТОЧНО НЕ ГОДЕН.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне говорил про сентябрь начальник чего-то, который сопсна там всем ходит заведует.

он посмотрел в компьютере, что я студент и два года отстройки, и все равно сказал: ' приходи в сентябре сразу ко мне, напишешь заявление'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложно гадать, что на уме у сотрудников военкомата, сентябрь покажет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день!

 

сегодня был в военкомате, дали повестку на 5е октября 'для уточнения документов'.

сказали, что заявление на отказ отстройки писать не надо и даже если признают здоровым, никуда она не пропадёт.

единственное, я не очень понял, надо ли будет мне писать заявления на направление на доп обследование. если я его напишу, будет ли это означать автоматический отказ от отсрочки?

на всякий случай в ВУЗе возьму справку для военкомата, что ещё учусь.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли будет мне писать заявления на направление на доп обследование

Это мероприятие не является обязательным, всё зависит от врача, проводящего освидетельствование. если он сочтёт предоставленные мед. документы достаточными, то никуда не направят и поставят категорию годности в соответствии с диагнозом.

Единственный тонкий момент - наличие в расписании болезней требования проведения стационарного обследования по ряду заболеваний. В этом случае на доп. обследование направят и без заявления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, проще говоря, отсрочку я теряю если только дословно в заявлении пишу 'я отказываюсь от предоставляемой мне отсрочки' , правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, проще говоря, отсрочку я теряю если только дословно в заявлении пишу 'я отказываюсь от предоставляемой мне отсрочки' , правильно?

Да, про отказ от отсрочки не стоит писать, если нет диагноза на 200% гарантии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Провели мед комиссию, собрали анализы, пришла пора направления в больницу. В диагнозе направлениянаписаои 'холестероз жёлчного пузыря', я начал оспаривать, на что получил ответ:"полипы должны быть более 5 мм, что сказано в расписании болезней". просмотрел РБ и там нигде такого не сказано. скажите, если мой полип - 2 мм в больнице в выписке назовут именно полипом, будет ли у военкомата право это опровергнуть и не следовать статье 10 пункту б. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мой полип - 2 мм в больнице в выписке назовут именно полипом, будет ли у военкомата право это опровергнуть и не следовать статье 10 пункту б. спасибо

 

В вашей ситуации следует думать не о том, к каким мерам прибегнет военкомат, чтобы призвать вас на военную службу, следует подумать о том, как вам нужно будет действовать в ситуации, если при обследовании наличие полипа у вас не подтвердится, а подтвердится холестероз.

В военкомате не всегда и не все дураки, там врачи прекрасно понимают, что наличие доброкачественной опухоли, то есть достаточно серьезного диагноза, должно быть подтверждено как биопсией, так и заключением онколога. Если по результатам биопсии наличие доброкачественной опухоли не подтвердится (а вероятность есть), то и онколог вряд ли признает наличие у вас доброкачественной опухоли. После взятия биопсии с объекта, размеры которого всего 2мм, говорить о том, что он будет существовать и далее, нет оснований,т.к. в процессе взятия биопсии он просто удаляется. Вот в чем проблема. Я бы на вашем месте подстраховался поиском иного непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отстрочка до 2018 года + ещё два года магистратуры, мне нечего переживать)

меня интересует конкретный пример, который я указал выше: если больница подтвердит. и биопсию я могу и не сдавать, в РБ об этом не сказано ничего. подтверждением того, что это полип - узи с разницей в 6 месяцев. + завтра будет 3е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я чего-то не понимаю, но зачем вам все эти теоретические размышления именно сейчас, то есть во время действия отсрочки, когда военкомат вообще не будет обращать внимание на ваши заболевания, вплоть до окончания отсрочки, если, конечно, у вас был бы, предположим, не холестероз, а, не дай бог, отсутствие ноги или глаза. Это раз.

А второе - это то, что доброкачественное новообразование и списание в связи с его наличием - это списание в связи с наличием опухоли, пусть и доброкачественной, но опухоли. Это вам не какое-нибудь плоскостопие. Наличие опухоли, даже доброкачественной, требует не только биопсии, от которой вы вправе отказаться, но и подтверждение наличие опухоли узким специалистом - онкологом. От балды такой диагноз - опухоль - никто не поставит, даже если вы принесет еще 10 УЗИ.

Поэтому, не совсем ясно, чего же вы добиваетесь именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на последний вопрос - чтобы у меня не было головной боли по окончании моей отстрочки.

Отвечая на вопрос, кто поставит диагноз - в городской поликлинике, к примеру, мне дал терапевт заключение-диагноз к узи: полип жёлчного пузыря.

 

я не совсем понимаю, о каких онкологах и зачем вы говорите. в РБ нет ни слова об онкологе и /или биопсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю,

 

Чертовски жалко времени, уже потраченного на пояснение очевидного, но потраченного впустую.

Но я все же постараюсь объяснить вам необъяснимое.

Предположим, что у призывника плохое зрение и его направили на обследование. Вы же удивитесь, если обследовать его и подтверждать ему диагноз будет проктолог? Правильно, потому что это должен делать офтальмолог. Для этого Расписанием болезни предусмотрены статьи, по которым освидетельствуют призывников с болезнями глаза и его свпомогательных органов. Это статьи 29-36.

Или предположим, что у призывника больные почки и его направили на обследование. Вы же удивитесь, если обследовать его и подтверждать ему диагноз будет ЛОР? Правильно, потому что это должен делать уролог. Для этого Расписанием болезни предусмотрены статьи, по которым освидетельствуют призывников с болезнями почек. Это статьи 71-72.

Вы же настаиваете на том, что применению подлежит статья 10 Расписания болезней. Ок, предположим, что вы правы. Но эта статья вместе со статьями 8 и 9 относятся к разделу "Новообразования". Новообразованиями, иначе - опухолями, занимается такая отрасль медицины, как онкология. Основным способом исследования у онкологов является биопсия, которая позволяет отличить доброкачественную опухоль от злокачественной, а также позволяет разобраться - а может быть обнаруженная в желчном пузыре штука вовсе не полип, то есть не нвообразование, а образовавшийся на стенке желчного пузыря осадок плотной желчи - холестероз, а ни какой ни полип.

Если вы снова ничего не поняли, тогда приношу свои извинения за мою тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может сейчас открою что-то новое, но диагностикой полипов занимаются как онкологи-хирурги, так и обычные хирурги. можете открыть первую ссылку в гугле, где будет об этом сказано. меня направили в хирургию

 

мы с вами ведём диалог даже не о моем вопросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может сейчас открою что-то новое,

 

Да, вы действительно открыли для меня много нового. В частности,то, что в своей деятельности по верификации диагноза врачи руководствуются Гуглом. Что ж, он же вам и в помощь! Успехов! Не забудьте сообщить о них!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

как вы и просили - сообщаю об успехах. Поставили категорию Г, дали направление на обследование в поликлинике в январе и сказали явиться на призывную комиссию 31 мая с медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили категорию Г, дали направление на обследование в поликлинике в январе

 

Я правильно понял, что всем предыдущим доказательствам наличия у вас полипа военкомат не поверил, категорию В не установил, не освободил от призыва, но дал вам шанс и отсрочку и отправил вас на подтверждение диагноза?

Сообщите потом результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совершенно верно. как считаете, не стоит обжаловать решение же? в январе в поликлинике сдать все, и в мае уже получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в мае уже получить категорию В?

 

Ну вот если не дадут (а похоже, что все к тому и идет, поскольку, если бы были основания, то дали бы категорию В уже сейчас), тогда, скорее всего, придется обжаловаться. А пока - ждать, надеяться и верить!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...