Перейти к содержанию

Пришло письмо о явке 15 августа


Рекомендуемые сообщения

[ATTACH=CONFIG]177571[/ATTACH]

Как реагировать? Это призывные мероприятия в непризывное время, или как? Буду рад ответу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным законным вызовом вас в военкомат является вручённая лично вам под роспись повестка. При этом на призывные мероприятия могут вызывать вас только с 1 октября.

 

Но хотелось бы узнать вашу предысторию, а то обычно просто так такое не присылают.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Учился на вечернем и всеми способами старался оттянуть службу до окончания учебы. Была и по недобору отсрочка и по одному из диагнозов вопросы были. В основном растягивал прохождение медкомиссии до тех пор пока призыв не заканчивался. На все повестки которых расписывался являлся. И вот в последний весенний призыв меня вызвали в следственный комитет, там заполняли что-то вроде обьяснительной, т.е. почему не являлся по повесткам ит.д. В конце под подпись заставили написать "обязуюсь пройти медкомиссию осеннего призыва в полном объеме". Следующим пришло письмо прикрепленное выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все повестки которых расписывался являлся. И вот в последний весенний призыв меня вызвали в следственный комитет, там заполняли что-то вроде обьяснительной, т.е. почему не являлся по повесткам ит.д.

и почему же вас вызвали к следователю и обвиняли вас, что не являетесь по повесткам?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему же вас вызвали к следователю и обвиняли вас, что не являетесь по повесткам?

Вероятно потому что не являлся по обычным повесткам, которые опускали в почтовый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном растягивал прохождение медкомиссии до тех пор пока призыв не заканчивался.

Поясните, каким образом вы растягивали прохождение мед.освидетельствования? Вы не являлись в военкомат с актами исследования состояния здоровья, которые вам заполняли в мед.учреждении?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, каким образом вы растягивали прохождение мед.освидетельствования? Вы не являлись в военкомат с актами исследования состояния здоровья, которые вам заполняли в мед.учреждении?

Да. Иногда получалось так, что терапевт в отпуске, или же назначали в поликлинике обследование которое должно было состояться через месяц, когда призыв уже заканчивался. В последний раз когда мне осталось пройти невролога и терапевта начал готовится к защите диплома и как-то не до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему вас вызывали к следователю - вы обязаны были пройти обследование и явится с результатами в военкомат. Даже, если призыв закончился, то пройти обследование всё равно обязаны и явиться с результатами либо после призыва, либо в следующий, чего сделано не было.

Возвращаясь к вашему первому посту на вопрос "Как реагировать?", то отвечу, то если вам выдали направление на обследование, то пройти его и явится с результатами обследования в военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему вас вызывали к следователю - вы обязаны были пройти обследование и явится с результатами в военкомат. Даже, если призыв закончился, то пройти обследование всё равно обязаны и явиться с результатами либо после призыва, либо в следующий, чего сделано не было.

Возвращаясь к вашему первому посту на вопрос "Как реагировать?", то отвечу, то если вам выдали направление на обследование, то пройти его и явится с результатами обследования в военкомат.

 

Спасибо за подробный ответ.

А что в случае если я явлюсь в военкомат без результатов обследования? Диплом я защитил и в принципе готов пойти в армию, так что тянуть больше не буду и пройду мед обследование в полном объеме.

Все равно в осенний призыв придется все заново проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в случае если я явлюсь в военкомат без результатов обследования?

А какой в этом смысл? Мало того, что в конце концов вы рискуете "доиграться", так ещё и практического смысла в вашем бездействии никакого нет - только время зря потеряете:

 

Если вам выдали направление на обследование, то возможно у вас есть проблемы со здоровьем, которые могут препятствовать прохождению военной службы - в этом случае есть смысл пройти обследование. Но даже если ничего не найдут, то осенью просто в первых рядах отправитесь в армию, и больше не придётся тратить время на обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно стойт пройти это обследование так как, от него решается вопрос о службе в армий, так и о будущем состояний здоровья.

Идти не обдумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...