Перейти к содержанию

Отсрочка от службы в армии ( перевод в другой вуз)


Павел96

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обучаюсь по программе бакалавриата ( в государственном вузе , на аккредитованной специальности) . Перевожусь в другой вуз государственный ( на программу бакалавриата) . Скажите пожалуйста сохранится ли отсрочка для поступления в магистратуру? Или при переводе отсрочка на магистратуру уже не предоставляется?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для поступления в магистратуру" отсрочки никогда не существовало. Только по обучению в магистратуре.

Перевод в другой ВУЗ во время обучения на бакалавриате никак не влияет на получения отсрочки по магистратуре. Главное, чтоб ваша отсрочка по бакалавриату была первая (т.е. вы не получали отсрочку по обучению в школе) и поступлению в магиструтуру было осуществлено в год окончания бакалавриата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для поступления в магистратуру" отсрочки никогда не существовало. Только по обучению в магистратуре.

Перевод в другой ВУЗ во время обучения на бакалавриате никак не влияет на получения отсрочки по магистратуре. Главное, чтоб ваша отсрочка по бакалавриату была первая (т.е. вы не получали отсрочку по обучению в школе) и поступлению в магиструтуру было осуществлено в год окончания бакалавриата.

 

Спасибо за ваш ответ! А если отсрочка предоставлена была в школе ? на момент 11 класса было 18 лет , поставлен был на воинский учёт. 1 октября принес справку из бакалавра.

Могу ли я переводиться в другой вуз на бакалавриат ? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На отсрочку по бакалавриату это не повлияет.

На всякий случай желательно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии за призывной период, когда исполнилось 18 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На отсрочку по бакалавриату это не повлияет.

На всякий случай желательно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии за призывной период, когда исполнилось 18 лет.

 

 

а зачем копию решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка предоставлена была в школе ? на момент 11 класса было 18 лет , поставлен был на воинский учёт.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а не по факту исполнения вам 18 лет и обучения.

 

а зачем копию решения призывной комиссии?

Как раз чтобы узнать сколько раз вам предоставлялась отсрочка. В частности, предоставлялась ли отсрочка по обучению в школе.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а не по факту исполнения вам 18 лет и обучения.

 

 

Как раз чтобы узнать сколько раз вам предоставлялась отсрочка. В частности, предоставлялась ли отсрочка по обучению в школе.

 

Спасибо.

Извините, за дополнительный вопрос

Если отсрочка первая предоставлялась в школе могу ли я перевестись на другой бакалавриат? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка первая предоставлялась в школе могу ли я перевестись на другой бакалавриат? или нет?

Можете, поскольку при переводе не встаёт вопрос о предоставлении новой отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка первая предоставлялась в школе могу ли я перевестись на другой бакалавриат? или нет?

Да ради бога, переводитесь. Если перевод осуществлен на образовательную программу того же уровня. а общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год, то предоставленная ранее отсрочка сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...