Перейти к содержанию

Советы призывнику (общие вопросы)


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

Якут68, сейчас и так половина призывников либо дрыщи, которые даже кирпич не поднимут, либо имеют шарообразную форму. Так если физуху еще больше сократят, вообще гаплык. Я смотрю на вовчиков из СМВЧ, так мне плакать хочется. Стоит тело-спичка, на нем форма болтается, как мешок. У меня один такой штурмовой щит попросил подержать, так еле поднял его.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так если физуху еще больше сократят, вообще гаплык

 

Ну тут как посмотреть. Если по моей службе посмотреть, то у меня физо было в разумных пределах. По расписанию, зарядка с утра. И вечером час-полтора после 5 вечера. По себе могу сказать, что моя физподготовка за службу особо не изменилась. Бегать да, стал лучше и увереннее. Но в плане силовых, а уж тем более какого мышечного рельефа, изменений никаких не было.

 

- - - Добавлено - - -

 

смотрю на вовчиков из СМВЧ, так мне плакать хочется

 

Не в обиду вованам, но у нас в городе стоит СМВЧ ВВ. Теперь уже не ВВ, а ФСВНГ......но суть в том, что попадает туда всякий сброд. Судимые(с непогашенными условками), сидевшие, гопота, стоявшая на учете в ПДН и все такое прочее.

 

- - - Добавлено - - -

 

. Стоит тело-спичка, на нем форма болтается, как мешок

 

Так и у нас таких полынм полно было

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как посмотреть. Если по моей службе посмотреть, то у меня физо было в разумных пределах. По расписанию, зарядка с утра. И вечером час-полтора после 5 вечера. По себе могу сказать, что моя физподготовка за службу особо не изменилась. Бегать да, стал лучше и увереннее. Но в плане силовых, а уж тем более какого мышечного рельефа, изменений никаких не было.

У нас ежедневная вечерне-ночная прокачка все же давала свои плоды. Подтянуться 50 через полгода службы? Пфф, изи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас таких полынм полно было

Таких везде полно. Просто с СМВЧ я гораздо чаще пересекаюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформили 3 форму допуска, то в ВДВ уже не возьмут с ней?

 

Вопросом на вопрос отвечать не культурно, но как десантник, не могу не спросить.......а куда берут аж с ТРЕТЬЕЙ формой допуска???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорят

 

Говорят, что кур доЯт

 

- - - Добавлено - - -

 

Или это не правда?

 

3 форма допуска по факту это своеобразный "пропуск" на территорию воинской части. Он оформляется всем призывникам. Только не все призывники об этом знают. Поэтому в ВДВ могут взять, ты видимо, не правильно понял то, что тебе сказали про 3 форму

 

- - - Добавлено - - -

 

Прям так в ВДВ хочешь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так в ВДВ хочешь?

Ты не шаришь прост. У нас, в доблестных вооруженных силах, больше никаких войск нет. Только ВДВ, МП и спецназ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Только ВДВ, МП и спецназ.

 

Не, не так. Есть только ЭЛИТА. :lol: а остальное не армия, а цирк Куклачева :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

у меня брат там служил и пара друзей, тоже хотелось бы

 

Чтоб на день ВДВ вместе с ними в фонтан пердеть???:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только ЭЛИТА. а остальное не армия, а цирк Куклачева

Ну да. "Не пацанские" войска.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. "Не пацанские" войска.

 

Да-да. Пацанчики на районе не одобрят. А если еще и в ВВ попасть, так вообще весь авторитет напрочь пропадет.......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,был в военкомате на медкомиссии, дали Б-3 категорию, что судя википедии, исключает службу в танковых войсках. Могут ли взять (пойти на уступки, уговорить покупателя) в танковые, где требуется Б-2 категория, или нет?Б-3 дали из за близорукости (-1.25,-1.5)и плоскостопия(1 и 2 ст).Рост 173.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется Б-2 категория,

 

Вообще пох. Цифра эта ровным счетом ничего не значит. Я с А2 в ВДВ служил.....хотя туда берут только с А1. Да и во всех документах, кроме личного дела призывника, стояла просто буква А......без цифры.

 

- - - Добавлено - - -

 

что судя википедии

 

Только в войсках не говори, что с википедии информацию берешь. За "дурачка" примут......

 

- - - Добавлено - - -

 

Рост 173.

 

Вот тут повезло. Я со 179 см в 2С9 уже неловко себя чувствовал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Имею права высшее образование, BCE категории прав , на Е категорию в ДОСААФе от военкомата. По результатам призывной и медкомиссии была дана категория Б-3(сколиоз и недобр веса) все парни, которые были со мной на комиссии, получили повестки на 28 октября на день призывника, и только после этого им будут выдать повестки на отправку, мне выдали повестку на отправку на 27 октября. Я рад, что меня быстрее остальных заберут, т.к. Хотел уйти в армии ещё летом, но т.к военкомат выполнил план по призыву, меня не взяли. Когда спросил у военкома, куда меня примерно могут призвать, он мне ответил, что знает только, что это станция Саблино на Октябрьской железной дороге и то что команда для отправки уже сформирована. В личном деле команда, если не ошибаюсь, указана автб-417

Меня интересует, почему меня забирают раньше, чем остальных? Моё предположение - т.к. Военкомат отучил меня на Е категорию, и теперь меня "заказала"(не знаю как правильно называется) какая-то определенная часть. Если, действительно, так то что будет после отправки, меня все равно повезут на областной распределительный пункт? И уже туда за мной должны приехать покупатели?

Извиняюсь, если написал бред, но у военкома я спросил только про место, а все остальное уточнить не успел. Прошу поправить меня, если написал что-то не так. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поправить меня, если написал что-то не так.

 

Ну, в принципе, Вы правы.

На областной распределительный пункт скорее всего повезут, т.к. не одного же Вас записали в эту команду... Покупатель не будет ездить по всем военкоматам, собирая вас по городам и весям. :lol:

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предположение - т.к. Военкомат отучил меня на Е категорию, и теперь меня "заказала"(не знаю как правильно называется) какая-то определенная часть. Если, действительно, так то что будет после отправки, меня все равно повезут на областной распределительный пункт? И уже туда за мной должны приехать покупатели?

Извиняюсь, если написал бред, но у военкома я спросил только про место, а все остальное уточнить не успел. Прошу поправить меня, если написал что-то не так. Спасибо.

 

По сути все правильно. Такое вполне может быть. В свое время мне военкомат предлагал отучиться на топливозаправщика, чтоб потом водилой пойти. Но я отказался. А на сборный в любом случае поедешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель не будет ездить по всем военкоматам, собирая вас по городам и весям.

Было бы вполне неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ухожу 26 октября, интересует такая вещь как "Армейский несессер". Вообщем выдают ли его сейчас в 2016 году? Разрешают ли пользоваться, могу ли его отнять? Какие вообще права у военнослужащего на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выдают ли его сейчас в 2016 году?

 

Вроде как выдают. Нам не выдавали, а следующему призыву и дальше стали выдавать

 

- - - Добавлено - - -

 

Разрешают ли пользоваться, могу ли его отнять?

 

У тебя могут отнять абсолютно ВСЕ. Ибо по уставу ты можешь иметь никти, иголку, бритву, зубную пасту, зубную щетку, крем для бритья, кусок мыла, крем для обуви, щетку для обуви, ручку и тетрадь. Остальное имеют полное право забрать, включая нессесер. Потому что устав пока еще не переписали, и нессеры как правило хранятся в каптерках под отчетность.

 

- - - Добавлено - - -

 

Какие вообще права у военнослужащего на него?

 

У военнослужащего срочника их НЕТ. Тем более на имущество, которое ему выдано государством.

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня встречный вопрос, а чем именно из нессера ты пользоваться собрался? Ты хоть видел ЧТО в нем и из чего ЭТО сделано????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос, а чем именно из нессера ты пользоваться собрался? Ты хоть видел ЧТО в нем и из чего ЭТО сделано????

Спасибо за ответы. Походу надо все свое брать. Я видел что в нем по фотографиям, а какого там качества я не знаю. Пользоваться собирался кремом для бриться, гелем, зубной щеткой, полотенцем, зубной пастой ( ну основное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Походу надо все свое брать. Я видел что в нем по фотографиям, а какого там качества я не знаю. Пользоваться собирался кремом для бриться, гелем, зубной щеткой, полотенцем, зубной пастой ( ну основное).

 

Возьми с собой, не потянет. Несессер скорее всего положат в тумбочку, строго-настрого запретив трогать что-либо из него и будут проверять каждые сколько нибудь дней...

При этом у кого-нибудь обязательно будет что-нибудь пропадать, это необходимо будет где-нибудь рожать, короче - геморрой сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться собирался кремом для бриться, гелем, зубной щеткой, полотенцем, зубной пастой ( ну основное).

 

зубная щетка там не уставная. ей запретят пользоваться. полотенце тоже,оно там зеленое. А положено белое. Зубная паста там напоминает шпатлевку. Крем для бриться такой же как зубная паста, только чуть жиже. Гель для душа неплохой, но тюбик маленький

 

- - - Добавлено - - -

 

Несессер скорее всего положат в тумбочку,

 

у нас в батарее мы ими пользовались без ограничений. А парни с другой батареи их сдавали в каптерку. так что тут как старшина решит

 

- - - Добавлено - - -

 

Я видел что в нем по фотографиям

 

кружка непроливайка там хорошая. Правда,когда она новая жутко пахнет резиной. Моя за 5 месяцев только выветрилась. Бритва там вообще жесть......ей только скальп снимать, а не бриться. Хорошие там гель для ног и рук. От всяких мозолей и ранок хорошо помогает. иголки тоже там хорошие, почти весь год ими подшивался. Расческа, только мы с нее надпись "Армия России" стирали, на смотре когда требовали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...