Перейти к содержанию

Перепоступление


remarko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент я считаюсь зачисленным в один ВУЗ на бакалавриат. Если в следующем году я собираюсь пересдавать ЕГЭ, отчисляться из ВУЗа и поступать в другой, тоже бакалавриат, но другой факультет (медицинский, если это важно), продолжит ли действие отсрочка? Еще, если в этом году я не буду брать отсрочку, а буду "скрываться", дадут ли её во втором ВУЗе? Срок обучения в первом ВУЗе 5 лет, во втором 6. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом учебном году вы не оформите отсрочку, то у вас будет право на неё в следующем году.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом учебном году вы не оформите отсрочку, то у вас будет право на неё в следующем году.

Благодарю. А может ли в\к присылать повестки в вуз? Я прописан в деревне, а живу и буду учиться в городе, соответственно все повестки приходят в деревню, если в них никто не распишется, то все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли в\к присылать повестки в вуз?

Да, может.

 

Я прописан в деревне, а живу и буду учиться в городе, соответственно все повестки приходят в деревню, если в них никто не распишется, то все хорошо?

Не совсем так. Во-первых, если у вас есть регистрация в городе, то вы обязаны встать на учёт в местный военкомат. Если же её нет, то обязаны сообщить в свой военкомат о своём отъезде, если отъезд составляет от 3-х месяцев. Ваша обязанность также сообщать в военкомат о смене места учёбы.

 

Военкомат может также обратиться в городской ОВД с просьбой разыскать вас и вручить вам повестку.

 

На данном этапе все ваши махинации ограничатся административной ответственностью в связи с учёбой. Однако помните, что когда вы отчислитесь, то вы здесь вы уже сильно рискуете.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...