Перейти к содержанию

Вопрос по зрению, - как лучше поступить?


xz1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Краткая предыстория. Пришла повестка на конец сентября, для меня это последний призывной период. Имеются проблемы со зрением, посему хотелось бы уточнить ряд вопросов.

Прикладываю фото с последнего осмотра у офтальмолога (2 г. назад- делался для подбора очков, на обычный зрачок и как я понимаю авторефрактометром(?)). С тех пор зрение лучше не стало скорее наоборот.

[ATTACH=CONFIG]177540[/ATTACH]

Насколько я верно понял из расписания болезней, этого достаточно для получения категории "В"?

Стоит ли еще раз проверить зрение (в том числе на широкий зрачок)? И каким способом авторефрактометрия, скиаскопия или может еще что-то?

Или этих данных будет достаточно для врача из военкомата (в том смысле, или чем больше "бумаг" от различных окулистов, тем лучше)?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ваша статья 34, категория В, если при обследовании по направлению от военкомата вы так же покажете результат более -6 диоптрий, хотя бы на одном глазу. Скиаскопия или рефрактометрия - никакой разницы нет, методы по значимости равны. Единственное что при рефрактометрии устраняется человеческий фактор, исследование более объективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...