Перейти к содержанию

Диплом медбрата и срочная служба


Рекомендуемые сообщения

В 2015 году поступил в медицинский колледж в возрасте 18 лет

Отучился год и теперь имею диплом медбрата.

Вопрос

Имея диплом медбрата могу ли я рассчитывать на службу в медсанчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея диплом медбрата могу ли я рассчитывать на службу в медсанчасти?

 

Вполне. У нас фельдшер был в медроте, так он вообще по образованию ветеринар.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году поступил в медицинский колледж в возрасте 18 лет

Отучился год и теперь имею диплом медбрата.

Это как так ? На сестринском отделении нужно учиться 3 года

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учусь на фельдшера,то есть после 11 класса, а сестры после 9 и они за 3 года изучают и школьную программу за 10 и 11 класс и профильные предметы,а мы фельдшеры за год проходим только предметы по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учусь на фельдшера

 

Ну получай диплом, в военкомате увидят что медобразование. А уже в части увидят еще раз. У нас например в полку очень искали с таким образованием на должности фельдшеров и санинструкторов.

 

- - - Добавлено - - -

 

Даже в итоге ветеринара посадили на должность фельдшера:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учусь на фельдшера,то есть после 11 класса, а сестры после 9 и они за 3 года изучают и школьную программу за 10 и 11 класс и профильные предметы,а мы фельдшеры за год проходим только предметы по профилю.
В 2003 г. я тоже учился на фельдшера . Не доучилсчя,правда,меня выгнали и я пошёл в армию служить... Так вот,тогда программа была такая : всем только после 11 кл. Сёстры-3 года,фельдшера-4 года. Ты проучился год. Что ты там изучил : ОСД,здоровый ребёнок,анатомия,фармакология и латынь. И диплома у тебя нет... Если только санинструктором в армии возьмут. Якут прав :учись,получай диплом и иди служить по специальности. Понравится,так и контракт подпишешь,прапорщиком станешь. Уж всяко не хуже,чем на скорой помощи работать.:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только санинструктором в армии возьмут

 

Вот у меня тут созрел вопрос.....почему выпускники гражданских медвузов, или медицинских факультетов гуманитарных вузов в армии не служат?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я вот много таких знаю, и кто в этом году выпустился, и в прошлом.....никто не служил. Неужто все новоиспеченные врачи настолько больны,что у них категория В????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут созрел вопрос.....почему выпускники гражданских медвузов, или медицинских факультетов гуманитарных вузов в армии не служат?

Раньше во всех медицинских была военная кафедра. А сейчас... Учёба,потом интернатура,а потом

 

 

новоиспеченные врачи настолько больны,что у них категория В

 

- - - Добавлено - - -

 

- - - Добавлено - - -

 

Может их в военные госпитали сразу призывают каким-нибудь спецнабором ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их в военные госпитали сразу призывают каким-нибудь спецнабором ?

 

Да не. Троих таких выпускников знаю заочно. В этом году выпустились. Служить из них никто не собирается, и вроде как только в сентябре они пойдут в интернатуру в гражданские заведения.

 

- - - Добавлено - - -

 

Может у них система как в ведомственных ВУЗах МВД/МО/ФСИН и ныне покойного ФСКН?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдут в интернатуру в гражданские заведения.
А у интернов,вроде как отсрочка есть. А во время интернатуры обзаведутся связями и после окончания "тяжело заболеют"

 

- - - Добавлено - - -

 

Может у них система как в ведомственных ВУЗах МВД/МО/ФСИН и ныне покойного ФСКН?
Может быть. Но с факультетами в гуманитарных ВУЗах тогда всё равно не вяжется

 

- - - Добавлено - - -

 

Посмотрел профили врачей на медицинской ветке :2 офзапа,1 служил,1 не служил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медик, если он не троечник, сейчас служить не будет по возрасту. 6 лет учёбы, 1 год интернатуры и два года ординатуры - как раз 9 лет. Да и до сей поры ЧАСТЬ медвузов военные кафедры таки ИМЕЕТ (или ещё как аттестует выпускников в офицерский состав). А если уж кто и попал, так его скорее всего уже на призывном пункте в госпиталь заберут. Где он будет рядовым только ЧИСЛИТСЯ, а ходить в гражданке. АГС опять же медику скорее всего оформят без вопросов, в роструде мед. вакансий полно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сам учусь на фельдшера,то есть после 11 класса, а сестры после 9 и они за 3 года изучают и школьную программу за 10 и 11 класс и профильные предметы,а мы фельдшеры за год проходим только предметы по профилю.

 

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос к Вячеславу и другим участникам в теме. Как я могу, имея немедицинское среднее-специальное и немедицинское высшее образование обучиться на медбрата? Возможно-ли это?

Действительно есть желание получить медицинское образование, но на врача учиться уже не смогу. Не готов. Посоветуйте кто что знает. Возможно можно год отучиться на фельдшера или медбрата.

Буду благодарен за советы по теме. Просьба не задавать лишних вопросов, не относящихся к теме получения среднего медицинского образования.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно можно год отучиться на фельдшера или медбрата.
Нет. Поступаешь в медучилище и учишься по-полной. В 2003 г. было после 11 кл. на м/с-3 года,на фельдшера-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаешь в медучилище и учишься по-полной

 

А про что тогда Вячеслав вещает? Это понятно, что есть заранее известный путь. Всё у нас через одно место, лишь бы общеобразовательные дисциплины всучить человеку и не важно в пятый или в десятый раз.

Сделали бы курс, состоящий из специальных дисциплин для тех, кто уже имеет и высшее образование немедицинское и кандидатскую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что тогда Вячеслав вещает?
Я не знаю,где он там учился,что за год получил диплом среднего медперсонала.

 

Всё у нас через одно место, лишь бы общеобразовательные дисциплины всучить человеку и не важно в пятый или в десятый раз.
Нету там практически никаких общеобразовательных дисциплин. С первых дней идёт :анатомия и физиология,латинский,здоровый ребёнок,основы сестринского дела (потому и учёба 3-4 года,что большая часть времени уйдёт на практику по ОСД в больничке ). Фельдшер,это вам не юрист какой-нибудь. Тут реально учиться нужно. И заочного образования или за год после получения левой вышки не предусмотрено

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время при медучилищах существовали СЕСТРИНСКИЕ КУРСЫ. Внатуре год на базе 11 классов. Выпускницу знаю лично. Но то было в 90е... Кстати на базе 11 классов полный курс м/с 2 года, а фельдшер - 3.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время при медучилищах существовали СЕСТРИНСКИЕ КУРСЫ. Внатуре год на базе 11 классов. Выпускницу знаю лично. Но то было в 90е... Кстати на базе 11 классов полный курс м/с 2 года, а фельдшер - 3.

 

Спасибо всем за подробные ответы. Ещё бы сейчас узнать, остались-ли такие курсы? Насколько я знаю, со всеми моими вводными данными 2.10 учиться, но никак не два......

С другой стороны есть дипломы о профессиональной переподготовке. Согласно аналогии по всем немедицинским дисциплинам, а де-юре разницы никакой нет, получая диплом о профессиональной подготовке ты можешь практиковать по новой, полученной специальности. К примеру переподготовка для м/с без стажа свыше 5-ти лет. Ну окончила девочка в 91-м году училище и пошла в коммерцию, т.к. в медицине делать было нечего. Двадцать пять лет не касалась медицины, а сейчас взяла, прошла курсы 576 часов и получила сертификат. Разве за 25 лет работы коммерсантом она сохранила все навыки и теорию? По моему личному мнению ничуть не хуже выйдет специалист, если его натаскать на сестринское дело за те же курсы и в конце строго проверить его теоретические и практические знания.

Есть такое желание, попасть на проф. подготовку по курсу сестринского дело на 576 часов и потом де-юре уже доказывать что освоил утверждённую программу в установленном порядке и имеешь право работать по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны есть дипломы о профессиональной переподготовке. Согласно аналогии по всем немедицинским дисциплинам, а де-юре разницы никакой нет, получая диплом о профессиональной подготовке ты можешь практиковать по новой, полученной специальности.

 

Есть-то они есть, но я ни разу не видел предложений об ускоренных курсах мед.персонала. Не зря медиков даже заочно не учат...

С другой стороны, я лично знаю человека, который окончил курсы в Центре медицины катастроф по направлению "инспектор по проведению предрейсового и послерейсового осмотров". Сейчас этот человек работает на этой должности, НО мед.диплома ни СПО, ни ВПО у этого человека совершенно точно нет.

А на эти курсы без такого диплома не попасть. Но вот, как-то человечек ухитрился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-то они есть, но я ни разу не видел предложений об ускоренных курсах мед.персонала. Не зря медиков даже заочно не учат...

С другой стороны, я лично знаю человека, который окончил курсы в Центре медицины катастроф по направлению "инспектор по проведению предрейсового и послерейсового осмотров". Сейчас этот человек работает на этой должности, НО мед.диплома ни СПО, ни ВПО у этого человека совершенно точно нет.

А на эти курсы без такого диплома не попасть. Но вот, как-то человечек ухитрился...

Медиков учат, в т.ч. и заочно, в т.ч. по курсу "сестринское дело", но сроки конечно угнетают.

По поводу человека-повезло. Дай бог. Если он так старался, то рвения и проф. любознательности у него побольше, чем у некоторых выпускников медучилища. Пусть работает на благо общества и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиков учат, в т.ч. и заочно, в т.ч. по курсу "сестринское дело", но сроки конечно угнетают.

 

Угнетают не сроки, угнетает, что у такого "медика" квалификация - "Менеджер"...

Я бы такой мед.сестре не доверил ничего больше, чем писать под диктовку врача назначения...

Лично моё мнение, медицинское образование у нас должно быть строго очным, и никак иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, медицинское образование у нас должно быть строго очным, и никак иначе...

Соглашусь с вами! Очным. Но должны же быть курсы специальных дисциплин, а не полноценного среднего-специального образования. Посвятив себя на три года учению на врача, а затем год-да в интернатуре/ординатуре для человека с высшим образованием и желанием учиться-это лучший вариант ИМХО. Если человек, получив ср. спец.+высшее или просто высшее "попёрся" в мед, значит он очень долго и осмысленно обдумывал этот шаг. Взвесил все ЗА и ПРОТИВ. Как минимум у бакалавра логическое мышление должно присутствовать, а у специалиста тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IN VITRO, не обязательно. Такой выбор может быть очередной ошибкой человека. А может и не быть...

Но сколько известно случаев, что после начала обучения люди быстро разочаровывались в выбранной специальности, которую ещё совсем недавно мечтали освоить, взвешивая перед поступлением все "ЗА" и "ПРОТИВ"...

Так же и здесь. Пусть у человека уже есть одно высшее образование, но где гарантии, что он, даже после всех тщательных раздумий, не разочаруется в новой им выбранной специальности?

И это в идеале ещё...

Очень, очень часто выбор будущего места учебы определяется определенными бытовыми критериями, а не перспективами отрасли/желанием сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...