Перейти к содержанию

Смена прописки и получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Попал в такую ситуацию.В одном военкомате проходил ввк, нов армию не призвали.В начале были отсрочки по операции потом просто сливали на следующие призывы без объяснения причин.На тот момент была временная регистрация, но она закончилась и получил постоянную , но в другом районе.И я обязан явиться в другой военкомат для отметки.Когда я явился в Военкомат для получения отметки в приписном мне сказали что я должен сняться с учета в предыдущем военкомате.Но по приезду в предыдущий военкомат мне отказали со снятия в учете по непонятным причинам , сказали военком отказал, так же отказал заверить справку на получения загранпаспорта.(в ноябре 27 лет, повестка имеется на 10 ноября)(была одна не явка по повестске, явился на день позже и написал обьяснительную получил предупреждение)

Чем чревато это для меня , я же как бы обязан явиться в новый вк в течении недели или 2х, потом штраф вроде?? И чем черевато для военкома?? Как быть ?? И с загранпаспортом кто прав кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.Попал в такую ситуацию.В одном военкомате проходил ввк, нов армию не призвали.В начале были отсрочки по операции потом просто сливали на следующие призывы без объяснения причин.На тот момент была временная регистрация, но она закончилась и получил постоянную , но в другом районе.И я обязан явиться в другой военкомат для отметки.Когда я явился в Военкомат для получения отметки в приписном мне сказали что я должен сняться с учета в предыдущем военкомате.Но по приезду в предыдущий военкомат мне отказали со снятия в учете по непонятным причинам , сказали военком отказал, так же отказал заверить справку на получения загранпаспорта.(в ноябре 27 лет, повестка имеется на 10 ноября)(была одна не явка по повестске, явился на день позже и написал обьяснительную получил предупреждение)

Чем чревато это для меня , я же как бы обязан явиться в новый вк в течении недели или 2х, потом штраф вроде?? И чем черевато для военкома?? Как быть ?? И с загранпаспортом кто прав кто виноват?

 

День добрый. при смене места жительства Вас обязаны снять с воинского учета. Чтобы избежать негативных последствий от незаконных действия должностных лиц ОВК - подайте письменное заявление о снятии с учета через канцелярию или почтой. В этом случае (при соблюдении установленных законом сроков) претензий к Вам быть не может.

PS:Для оформления загранпаспота справка ОВК не требуется. Такое же заявление следует подать и в ОВК по новому месту жительства, поскольку если новый ОВК находится в другом регионе, Вас вполне могли поставить и без отметки о снятии с в.у. в предыдущем ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет ты можешь встать на учёт В НОВОМ военкомате БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ. Они сами запросят личное дело. А для заграна ТЕПЕРЬ никакая справка НЕ НУЖНА, сейчас ФМС САМО ЗАПРАШИВАЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня в новом отправили в старый за печатью в приписной ...

 

Это требование незаконно. Вас, как призывника, обязаны поставить на учёт, при этом самостоятельно запросив личное дело из старого военкомата. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...