Перейти к содержанию

Лимфоидный гастрит.


Рекомендуемые сообщения

Масса тела 47 кг при росте 170 см является основанием для вывода о недостаточности питания (индекс массы тела менее 18,5). Согласно статье 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Если при обследовании, которое в обязательном порядке должно быть проведено в период действия отсрочки для установления возможных причин недостаточности питания, подтвердится наличие у вас лимфоидного (фолликулярного) гастрита, то применению будет подлежать статья 59 Расписания болезней.

Получить освобождение по этой статье можно лишь в том случае, если течение болезни (гастрита) будет соответствовать указанным в статье требованиям - "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях".

Можете посмотреть сами - http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=202246&from=197305-0&rnd=214990.6012868405384879&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...