Перейти к содержанию

Злостный Уклонист просит совета!


Гость Zlostniy_Uklonist

Рекомендуемые сообщения

Гость Zlostniy_Uklonist

Всем добрый вечер! Ситуация такая:

 

Никогда не был в военкомате, даже, не получилось пройти обязательную медкомиссию в каком-то там классе школы, болел или еще что-то, непомню. После школы поступил в университет, там тоже как-то не получилось пройти на обязательную отметку :))), уезжал заграницу. Теперь мне 20 лет, из того университета пришлось уйти, но проблема с армией меня не волновала, тк никаких повесток, звонков за 5 лет не было, думал забыли, но вот незадача, обязательная смена паспорта в 20 лет. Документы я все отдал, паспорт готов, но идти мне за ним стремно :))) Учитывая что позавчера пришла ужасная страшилка от прокуратуры, что я не выполняю требования статей 7 и 31 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", якобы я не прибыл в военный комиссариат в установленные сроки. Поэтому в бумажном ужастике предлагают сдаться завтра в 9 утра, для решения вопроса с оформлением отсрочки, зачислением в запас и призывом на военную службу. И в конце страшилка про административную ответственность и уголовную.

 

Вопрос такой: Где меня могли пропалить ? :))) И что делать.

 

С Уважением, в надежде на добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Zlostniy_Uklonist

Сейчас нигде не учусь. Про здоровье ничего не знаю, знаю, что не здоров на 100%, есть болячки, но ничего очень серьезного, болячки среднего уровня. Еще хотелось бы знать, что делать в такой ситуации: сейчас хожу на подготовительные курсы, в 2008 поступаю в МГУ, а там нужно приписное, для подачи документов, даже не знаю как быть теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в ВК с просьбой выдать документ воинского учёта можжно в межпризывной период. При этом придётся встать на учёт, пройти медкомиссию, наверняка вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропалил ФМС - паспортный стол, в паспорт ставится печать по отношение к воинской обязанности.... вот и просекли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... попробуй с медкомиссией "поиграть".... Если есть какая-нибудь болезнь, а еще лучше справки - требуй направления на обследование, чем больше, тем лучше... Если ты не был на учете - тебе дадут заполнить анкету... там будут вопросы в том числе прзванные выявить твои суицидальные наклонности - проявляй себя по полной, только они не должны понять, что твои ответы на их вопросы - стеб...

Если направляют на повтороное мед. освидетельствование куда-нить (могут, если что-то не устроит в первом) - пиши официальный отказ и на стол военкому.. .срок рассмотрения жалобы - месяц, в принципе, и призыв уже закончится...

Если выносят "Б" - пиши заявление в суд.... тоже способ тянуть время...

С паспортом все сложнее, возможно, тебе его отдадут, когда ты явишься в военкомат в первый раз... точно как будет - не знаю... фишка в том, что это, похоже, последствия того самого межведомственного приказа по отлову уклонистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...