Перейти к содержанию

Поездка за границу 2016


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я проходил медкомиссию по месту прописки, в связи со здоровьем не прошел в армию по 3м пунктам. Затем я поступил в ВУЗ по месту жительства (в 1300км от места прописки) и живу без регистрации. Отучился в институте 6 лет и, вроде как, должен явиться в военкомат на повторное мед обследование. Сам военкомат меня с тех пор не беспокоил, а я и забыл о нем.

Недавно появилась возможность отправиться в отпуск в Абхазию (в связи с дешевизной) и перед бронированием вычитал такую вещь:

Федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (статья 15, пункт 2)

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы

И я не понимаю, попадаю ли я под этот критерий. Могут ли меня не пропустить на границе или застать врасплох в Аэропорту до Адлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я проходил медкомиссию по месту прописки, в связи со здоровьем не прошел в армию по 3м пунктам. Затем я поступил в ВУЗ по месту жительства (в 1300км от места прописки) и живу без регистрации. Отучился в институте 6 лет и, вроде как, должен явиться в военкомат на повторное мед обследование. Сам военкомат меня с тех пор не беспокоил, а я и забыл о нем.

Недавно появилась возможность отправиться в отпуск в Абхазию (в связи с дешевизной) и перед бронированием вычитал такую вещь:

Федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (статья 15, пункт 2)

 

И я не понимаю, попадаю ли я под этот критерий. Могут ли меня не пропустить на границе или застать врасплох в Аэропорту до Адлера?

 

Нет, конечно. Читайте внимательно, "если он: в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу". Если вас не призвали на службу, к вам это не относится. Т.е. без решения призывной комиссии это на вас никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dqLens, Ты бы лучше военный билет оформлял, коли негоден, а не по заграницам шлялся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...