Перейти к содержанию

?????????? ???? ? ?????? ????? ??????? , ???? ??? ????


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

Закончил институт специальность менеджер логист, защита диплома была 30 июня под весенний призыв не успел. Класса с 5-6 хотел пойти в военное учиться поступать думал в новосиб на кафедру спец разведки либо СПБ в институт фсб не получилось, по личным причинам, (спорт, родители на уши подсели типа зачем итд, учись в обычном вузе) Сейчас повзрослел но все равно в одном месте гудит.

 

Пришел значит в военкомат сразу отвели меня к военкому если не ошибаюсь, диалог был такой:

 

я - хочу пойти в разведку служить очень давно об этом мечтал что нужно для этого сделать то бы шансы увеличить, и можно ли и части поступить в военное 2 вышкой

он - ну в спецназ тебя туда никто не возьмет вот в ВДВ можно попробовать, про военное училище легко! даже без экзаменов возьмут, только физуха ( по военному училищу сразу вопрос отпал а вот по срочной службе остался)

я - как так никто не возьмет?

он - ну говорит вот так вроде как очень сложно (к слову сказать понимаю про себя что очень сложно, но у меня цель только туда)

я - попадают же ребята, друг у меня под Самарой служил в части спецназа гру. в 2011 без прохождения курсов в досааф

он - давай в досааф тебя запишим появится небольшой шанс того что возьмут, будут обучать по направлению десантник стрелок.

я - (про себя думаю досааф это же на водителей учат) ему говорю а на водителя меня не отправят?

он - сказал нет.

я - давайте я до понедельника подумаю что дак как все условия обдумаю и точный ответ скажу

он - нет я тебя записываю нечего здесь думать!

и мы начали слегка спорить. потом он сказал что у него нету времени и отправил меня обратно к женщинам которые личными делами заведуют

 

Собственно вопросы такие:

Стоит идти в досааф или нет?

Что это даст когда приедет покупатель?

Будет ли это пришити к личному делу и будут ли на это смотреть что есть 3 прыжка с парашютом?

Как по уму поступить в данной ситуации?

 

Я лично думал возможно связаться с союзом ветеранов спецназа если есть такой и через этих людей решить вопрос со срочной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурду порешь. Союз ветеранов СРОЧНИКА пошлёт. Вот если бы ты ОТСЛУЖИЛ, остался бы НА КОНТРАКТ и какие-то проблемы возникли, то МОЖЕТ БЫТЬ и помогли бы. А так ветераны эти помогают В ОСНОВНОМ (бывают конечно исключения) ОФИЦЕРАМ, да и то не всем, а ОТ КАПИТАНА И ВЫШЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! В большинстве случаев обучение выбор места службы происходит непосредственно на сборном пункте и зависит от того, представители каких именно в.ч. будут там в конкретный день. Разумеется. при этом учитываются данные призывника (категория годности по состоянию здоровья, наличие ВУС, спортивного разряда и пр.) но вариантов, как правило, несколько. Поэтому в 95% военком не станет (зачастую не оттого, что не хочет, а оттого, что не имеет возможности) принимать деятельного участия в судьбе убывшего на сборный пункт призывника.

Ответ: если нужный права - идите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Закончил институт специальность менеджер логист,

 

про военное училище легко! даже без экзаменов возьмут, только физуха ( по военному училищу сразу вопрос отпал

А зря он у вас отпал, т.к. в военкомате вас сильно дезинформировали. Согласно правил приема в военные ВУЗы граждан с высшим образованием туда вообще не принимают. Так что про военный ВУЗ в вашей ситуации можно забыть. Максимум допускается среднее техническое, ну или незаконченное высшее. В этом вы сами можете легко убедиться посетив сайт любого военного ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...