Перейти к содержанию

Адгезивный плеврит


Денис_зайцев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, рентген легких показал, линейный фиброз s1-2 слева, адгезивный плеврит слева, берут ли с эти в армию? Терапевт сказал, что анализы в норме, но у меня болит грудь, пол года года назад проверялся на туберкулез, все было нормально только написали "инфицирован мбт". Но врач скачал, что все нормально.

Спирограмму делал, написано "основные показатели ФВД в пределах норм", но боль чувствуется в лопатках и при глубоких вдохах, стоит ли проверится на наличие туберкулеза и сделать КТ? Самое интересное, что я не болел пневмонией, и бронхитом, а имел контакт с больным туберкулезом, был на учете и проверялся около 2-х лет, последний раз зимой, все было в норме и таких болей не было и рентген был в норме, вообщем терапевт ничего толком и не объяснил, что делать и тд, комиссию проходил на этой недели, когда и обнаружили вот это, при устройстве на работу, может поэтому так и отнеслись.

 

Вообще хотелось бы узнать,что нужно сделать,каким врачам сходить и тд,потому что боли сильные,я запутался.Потому ,что последние пол года ,как мучают боли,вот их выявили,терапевт сказал,что это не лечится и это не опасно,но почему тогда больно дышать,не ухудшится ли состояние в армии и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш плеврит надо лечить. Пока что в военкомате должны присвоить категорию Г для лечения. Что значит не лечится?! Все прекрасно лечится если подходить к лечению как положено! Терапевту можете распечатать хотя бы вот эту статью из интернета (выбрал первую попавшуюся по теме) http://bronkhi.ru/chem-lechit-adegezivnii-plevrit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...