Перейти к содержанию

Депрессия // не хотят заводить карточку в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. В данный момент имею отсрочку по обучению. Заранее пошел в местный ПНД жаловаться на депрессию (стоит сказать, что она у меня настоящая, попытки самоубийства были, но не задокументированы, я не симулянт).

 

Пожаловался на плохое настроение, двигательную и умственную заторможенность, плохой сон (просыпаюсь после 3 часов сна). Психотерапевт меня выслушал, провел пару тестиков, поболтали. Я рассказал, что меня травили в школе и что с родителями плохие отношения. Дальше врач предложил мне либо частную психотерапевтическую практику платно либо медикаментозное лечение, я выбрал второе, потому, что денег лишних нет, мне выписали антидепрессант и дозировку. После чего врач сказал сказал, что мол, ты парень молодой, нафиг тебе карточка, только жизнь себе портить и договорился, чтобы ее аннулировали (походу у них установка людей призывного возраста на консультативный учет не ставить), я сказал, что мне все равно. Я не стал настаивать на сохранение карточки, чтобы не вызывать подозрения, но тогда теряется весь смысл похода в ПНД. Мне нужен только диагноз или факт лечения, чтобы было основания для обследования от военкомата.

 

Как вариант честно рассказать, что карточка мне нужна для военкомата, я не хочу в армию, если я туда попаду, то закончу суицидом или не стоит?

 

Вопрос 1: как настоять, чтобы карточку мне завели и нужна ли она мне для военкомата?

Вопрос 2: можно ли обратиться в частную клинику, чтобы мне поставили диагноз депрессивный эпизод, который я покажу в военкомате как основание для обследования?

Вопрос 3: если я просто покажу шрамы на запястье психологу в военкомате, это будет основанием для направления на обследование?

 

Вопрос: как лучше поступить, может есть еще какой-то путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...