Перейти к содержанию

В каком законе прописан момент становления человека военным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация: Оф.зап, на меня есть приказ МО, я написал "с приказом ознакомлен". Поступил в аспирантуру, жду пока в военкомат придет заказное письмо со справкой ф-26 из Коллегии Адвокатов. В своем городе не появляюсь, с военкоматом общаються родители по телефону, потом докладыват мне.

Я хотел уточнить следующее: В каком законе прописано когда человек становиться военным со всеми вытекающими последствиями? Дело в том что по словам мамы, нач 3-го отдела распинается что у него достаточно документов что б меня призвать, и никакая аспирантура здесь не поможет....Когда я всё таки пойду в военкомат со всеми документами, хотелось бы сослаться на закон.

Еще вопрос по поводу повестки: Когда я расписалься в приказе (ОЗНАКОМЛЕН), мне дали 2 недели что бы уволиться с работы и дали повестку на 6 ноября, явиться по вопросам призыва. Со 2-го по 12-е ноября я успешно проболел (документ есть) должен лия по закону был явиться в военкомат 13 ноября?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.10 ст.38 фз "о статусе военнослужащих" определяет дату начала вашей военной службы - с даты убытия, указанной в предписании военного комиссариата. если бы указанная дата наступила, аспирантура бы вам уже не помогла. за неявку в военкомат 13 ноября к отвественности вас не привлекут. дождитесь поступления документов в военкомат. я думаю проблем у вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.10 ст.38 фз "о статусе военнослужащих" определяет дату начала вашей военной службы - с даты убытия, указанной в предписании военного комиссариата.

Владимир Геннадьевич!

Действительно п.10 ст.38, но не ФЗ "о статусе военнослужащих", а ФЗоВОиВс.

В ФЗ "о статусе военнослужащих" только 30 статей!:imho:

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по этой статье п.10 ст.38 и по ст.51 пункт 5 - они утрачивают силу только с 01.01.2010 в ФЗоВОиВС, а в Положении о порядке прохождения ВС - с 01.01.2008 (это ст.3 пункт1: б и в + ст.34 пункт7 Положения о порядке прохождения ВС)

Это противоречия в законе и указе Президента, а закон имеет более высокую юр.силу.:imho:

Чем это объяснить?

У меня только одно мнение - с 2010, т.к. относится к офзапам, которые уже подписали предписание на убытие до 2008....

Каково ваше мнение?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал закон. А эта дата (день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата) - имееться ввиду день вручения мне предписания по подпись?

И еще вопрос: тот приказ который на меня лежи в военкомате, это ведь приказываю военному комисару призвать меня, а не мне идти служить?? Правильно? Именно по этому то что я написал в нем "ознакомлен" ни к чему меня не обязывает.Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MENYA TOGE VOINUET GDE ETO PROPISANO?V VOENOY KOLEGII ADVOKATOV MENYA UVERYAUT CHTO YA S PREDPISANIEM NA RUKAX-ECHE ABSOLUTNO GRAGDANSKIY! A VOENOSLUGACHIM STANU, KOGDA BUDU ZACHISLEN V SPISKI CHASTI! (SOSLALIS NA KAKOI-TO USTAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал закон. А эта дата (день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата) - имееться ввиду день вручения мне предписания по подпись?

И еще вопрос: тот приказ который на меня лежи в военкомате, это ведь приказываю военному комисару призвать меня, а не мне идти служить?? Правильно? Именно по этому то что я написал в нем "ознакомлен" ни к чему меня не обязывает.Я прав?

 

вы правильно понимаете. что касается даты начала военной службы, то она исчисляется с даты убытия, отдельно прописанной в предписании. как правило, дата убытия совпадает с датой прибытия в часть для прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A pochemy st.38p.10 FZVOVS utrachivaet silu s 1.1.2010. A st.3p.1 b,v pologeniya o poryadke prohogdeniya VS - s 1.1.2008. Togda po FZVOVS budut prizivat do 1.1.2010? NICHEGO PONYAT NE MOGU! Dlya kakoi celi v FZVOVS ostaetsya st.38p.10 do 2010g, togda kak vse upominaniya v etom zakone pro OFZAPOV ubirayut???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить, что целью этого является необходимость определения статуса военнослужащих у граждан, уже убывших в войска. пояснять, как данная норма может быть использована представителями военкомата, я думаю излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно четко определить, какие цели несут в себе те или иные поправки в законодательство. тем не менее, их смысл позволяет лишь высказывать лишь некоторые предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...