Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мой вопрос таков - нахожусь не в родном городе,на учете в военкомате не состою,регистрации нет.Приписное имеется,категория Б3.Читал что для оформления загранпаспорта фмс запрашивает нужные справки у военкомата само.То есть получается я подаю нужные документы в фмс мол хочу сделать загран,они обращаются сами в мой родной город в военкомат для запроса нужных документов для загранника? и получается военкомат узнает в каком я городе нахожусь и вероятнее всего даст отказ,независимо от того что я решил сделать загран в непризывное время? плюс заставит встать на учет в военкомат того города,в котором нахожусь я?

или же я могу к примеру сам в городе где я сейчас встать на учет в военкомате и в непризывное время сходить за нужной справкой для оформления заграна?

как вообще сделать грамотно,получить загран без дальнейших мероприятий с военкоматом в плане там получения повесток и мед комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военкомат не имеет права дать отказ, как Вы выразились, поскольку нет вынесенного решения о призыве. Однако может подать в следственные органы материал на предмет проверки на уклонение.

Мысль о постановке на учёт в местном военкомате хорошая, но сперва надо оформить временную регистрацию от 3 месяцев.

Ни за какой справкой идти необязательно, но её можно попросить оформить при постановке на учёт, чтобы ускорить процесс оформления загранпаспорта.

Повестку Вы скорее всего получите, но это не так страшно, как проведение следственных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет получить загран ты сможешь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЫЧИСЛЕНИЕ ТЕБЯ. Непризывной период от выдачи ЛЮБОЙ повестки НЕ СПАСАЕТ. Вошёл в военкомат - получил повестку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...