Перейти к содержанию

Военкомат дал отсрочку по гипертонии на 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые помощники!

 

Военкомат дал отсрочку по гипертонии на 6 месяцев. Собственно вопрос: следующий призыв (осенний) не за горами, что следует делать в этот периуд времени?

Нужно ли обращаться к терапевту с жалобами на давление? (если да, то что именно нужно отвечать терапевту при вопросе: "зачем пришел")

Нужно ли делать смад повторно?

 

Буду очень признателен за развернутый ответ! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на ваш вопрос находится в Расписании болезней:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Поэтому вас бы не мешало сделать парочку СМАДов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на ваш вопрос находится в Расписании болезней:

 

Поэтому вас бы не мешало сделать парочку СМАДов.

 

То есть обращения в больницу не нужны? Только СМАД? Тогда скажите пожалуйста, когда их нужно сделать? В августе 1 и в сентябре 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обращения в больницу не нужны?

На мой взгляд они бы не помешали.

 

Тогда скажите пожалуйста, когда их нужно сделать? В августе 1 и в сентябре 1?

Из моего прошлого поста "в течение не менее 6 месяцев" делайте соответствующие выводы. Можно, как и вы написали.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд они бы не помешали.

 

 

Из моего прошлого поста "в течение не менее 6 месяцев" делайте соответствующие выводы. Можно, как и вы написали.

 

Спасибо большое! Меня изначально интересовал вопрос другой: с чем идти к терапевту, что ему говорить - это мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - жаловаться на высокое давление.

 

Можете почитать про симптомы гипертонии и пожаловаться на них тоже. Но главное - на давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - жаловаться на высокое давление.

 

Можете почитать про симптомы гипертонии и пожаловаться на них тоже. Но главное - на давление.

 

Дело в том что я уже несколько раз был у него. Жаловался на давление и симптомы. Теропевт уже меня знает т.к город маленький. Приду к нему и опять на давление жаловаться? Как то подозрительно же, естественно что если я гипертоник - у меня всегда будет давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипертонии рекомендую вот этот пластырь https://www.afrodita-byuti.ru/tovar/plastyr-ot-gipertonii-hypertension-patch/, только природные компоненты. И спокойно можно топать в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипертонии рекомендую вот этот пластырь https://www.afrodita-byuti.ru/tovar/plastyr-ot-gipertonii-hypertension-patch/, только природные компоненты. И спокойно можно топать в армию)

 

Вопрос в другом. Вы ошиблись веткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна! Ответа на вопрос так и не получил.

 

Так вам вроде кто-то отвечал в начале ветки. Про СМАДы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже несколько раз был у него. Жаловался на давление и симптомы. Теропевт уже меня знает т.к город маленький. Приду к нему и опять на давление жаловаться? Как то подозрительно же, естественно что если я гипертоник - у меня всегда будет давление.

Тем более не вижу проблемы. Если этот терапевт вам уже ранее ставил гипертонию, то не думаю, что он вдруг резко снимет у вас этот диагноз. Иначе к мед.учреждению, и к данному врачу в частности, возникнут большие вопросы.

Ну а придумать причину, почему вы вновь жалуетесь на давление, можно придумать множество: начиная от лета и погоды и заканчивая, что у вас просто это систематически происходит.

 

Ну а второй СМАД можете просто платно сделать. Можно и оба СМАДа сделать платно, если не получиться у терапевта выпросить направление.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не вижу проблемы. Если этот терапевт вам уже ранее ставил гипертонию, то не думаю, что он вдруг резко снимет у вас этот диагноз. Иначе к мед.учреждению, и к данному врачу в частности, возникнут большие вопросы.

Ну а придумать причину, почему вы вновь жалуетесь на давление, можно придумать множество: начиная от лета и погоды и заканчивая, что у вас просто это систематически происходит.

 

Ну а второй СМАД можете просто платно сделать. Можно и оба СМАДа сделать платно, если не получиться у терапевта выпросить направление.

 

Спасибо большое за ответ! Теперь возник еще один вопрос: а возможно ли просто пойти к терапевту и попросить направление на СМАД? Объясняя это тем, что этот документ нужен для военкомата? Этим самым я получу запись в карточку от терапевта и + бесплатный СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Если вы идёте в поликлинику сами, а не по направлению от военкомата - ни в коем случае не говорите врачу, что вы это делаете для военкомата.

Потому что в лучшем случае - вас выпроводят из поликлиники, сказав напоследок, чтобы приходили с направлением от военкомата.

А в худшем варианте - вам просто занизят диагноз, и из ГБ получится, например, ВСД или НЦД, с которыми уже будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Если вы идёте в поликлинику сами, а не по направлению от военкомата - ни в коем случае не говорите врачу, что вы это делаете для военкомата.

Потому что в лучшем случае - вас выпроводят из поликлиники, сказав напоследок, чтобы приходили с направлением от военкомата.

А в худшем варианте - вам просто занизят диагноз, и из ГБ получится, например, ВСД или НЦД, с которыми уже будете подлежать призыву.

 

Спасибо! Значит пойду жаловаться на высокое давление из-за погоды (у нас жарко сейчас) а СМАД сделаю платно. Только непонятно, терапевт мне прописывал таблетки бисопралол 5мг, я как бы их пью. Разве давление может быть высоким даже с приемом этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разве давление может быть высоким даже с приемом этого препарата?

Возможна непереносимость самого препарата. Если препарат не помогает, то лучше пока прекратить...так как возможны побочные действия в виде головокружения, обмороков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...