Перейти к содержанию

Защита кандидатской диссертации. Перевод в другой военкомат с повесткой для уточнения данных на руках


mltck

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня ситуация следующая: мне 26 (др. 20 июля), прописан в провинциальном городе Г. Получал высшее образование в Москве, тут же окончил аспирантуру (10 июля 2016) успешно, прошел предзащиту, работа принята к защите в диссовете (ориентировочно защита в конце декабря). По окончании срока обучения в аспирантуре закончилась и временная регистрация. Я как честный человек приехал в родной город Г. с подготовленной справкой из диссовета (бланк института, гербовая печать) о том, что работа принята к защите и что оринетировочно защита состоится в ноябре-декабре 2016 (такой интервал решил написать секретарь). В итоге меня поставили на учет, с запросом дела из Москвы, справку приняли, на копии расписались, но вручили повестку на 28 октября для уточнения данных (ну, говорят, вези более точную дату), повестку взял под роспись.

Сейчас думаю, что делать. Справку-то я сделаю, это, думаю, не проблема. Однако, очень не хотелось бы из-за военкоматных дел мотаться за полторы тысячи км в Г. в самый напряженный период перед защитой. Сейчас думаю решить вопрос оформлением временной регистрации в мос. области и постановкой на учет здесь. Сделать это хочу в начале октября с подготовленной справкой из института об ориентировочной защите, скажем, на 29 декабря.

Правильны ли в таком случае мои действия? Как в таком случае быть с повесткой на явку в военккомат Г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Однако, очень не хотелось бы из-за военкоматных дел мотаться за полторы тысячи км в Г. в самый напряженный период перед защитой. Сейчас думаю решить вопрос оформлением временной регистрации в мос. области и постановкой на учет здесь. Сделать это хочу в начале октября с подготовленной справкой из института об ориентировочной защите, скажем, на 29 декабря.

Правильны ли в таком случае мои действия? Как в таком случае быть с повесткой на явку в военккомат Г.?

Вам изначально необходимо было решить вопрос с регистрацией в Москве, если Вы планировали не проживать по месту прописки (нарушение воинского учета). Поэтому оформляйте временную прописку и вставайте обратно на учет,если не хотите ездить и нарушать при этом закон. По той повестке явитесь уже в московский военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Да, конечно, закон и смысла нет нарушать в моей ситуации. Просто хочется все сделать правильно и чтобы лишний раз не дергали. При постановке на учет в ВК Мособлатси предъявить подписанную в ВК города Г. справку из диссовета (на ней, кстати, мне не поставили печать, а только подписался начальник отделения призыва) и повестку?

В таком случае при явке по повестке имеет ли ВК право отправлять меня на мед. освителельствование? Или это обязательная часть процедуры, после которой выносится решение о продлении отсрочки с учетом вновь подготовленной справки из диссертационного совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В таком случае при явке по повестке имеет ли ВК право отправлять меня на мед. освителельствование? Или это обязательная часть процедуры, после которой выносится решение о продлении отсрочки с учетом вновь подготовленной справки из диссертационного совета?

могут направить на медицинскую комиссию, но для формального заполнения Вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...