Перейти к содержанию

Полиартрический синдром, артрозо-артрит, остеопороз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был на приёме у ревматолога, жалобы следующие : скованность в суставах каждый день после подьёма в течение часа, постоянная ноющая , ломящая боль в суставах, увеличивающаяся при физ. нагрузке. Боли в основном в стопах,коленях , кистях и немного в пояснице.

Ревматологом был поставлен предварительный диагноз: Полиартрический синдром и назначены рентген кистей и стоп , а также анализы крови и мочи.

 

По результатам рентгена , рентгенологом было поставлено следующее заключение :определяется остеопороз в головках и основаниях фаланг кистей и стоп ,пястных костях.костях запястий. Признаки артрозо-артрита суставов кистей и стоп, возможно ревматоидной этиологии.

 

Анализы показали следующие результаты :

Кровь:

[ATTACH=CONFIG]177273[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]177274[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

Анализы мочи:

[ATTACH=CONFIG]177275[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]177276[/ATTACH]

 

Скажите на какой диагноз я могу рассчитывать и годен ли я к армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на какой диагноз я могу рассчитывать и годен ли я к армии.

 

Окончательный диагноз вам обязан поставить врач, который проводит ваше обследование. Пока же он ограничился ссылкой на наличие полиартритического синдрома. Но это всего лишь ссылка синдром, то есть на совокупность симптомов (отдельных проявлений какого-либо заболевания). А какое именно заболевание привело к формированию полиартритического синдрома вы не пишете, видимо потому врач и сам этого пока не знает.

Конечно, возможно освобождение по поводу артроза одного или нескольких крупных суставов, но для вывода о возможности освобождения от призыва необходимо подробное описание рентгенограммы сустава с указанием ширины суставной щели.

Данных за ревматическое происхождение синдрома пока нет, так проба на СРБ отрицательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...