Перейти к содержанию

Выезд заграницу с 2-ой формой допуска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Осенью 2014 года в военкомате сказали, что я получил 2-ую форму допуска к секретности.

Предполагалось, что меня отправят служить в "спецсвязь". Но на медкомиссии у меня обнаружили проблемы со здоровьем и дали полгода отсрочки.

В следующие призывы я так и не появлялся в военкомате, хотя действие отсрочки уже закончилось. Повестки не подписывал.

 

Скоро собираюсь поехать в Казахстан на пару дней, потом обратно. Загранпаспорта никогда не было и нет, тем более в Казахстан можно поехать без него, просто по гражданскому паспорту.

Могут ли быть проблемы с поездкой в Казахстан по гражданскому паспорту, если у меня нет военного билета и есть допуск к секретности?

Уточню, что всё время трудился в частной организации и никогда не работал с секретной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наличие второй формы допуска не является препятствием для заграничных поездок. Значение имеет время последнего доступа к секретным документам или выполнения соответствующих работ.

В случае поездок, когда не требуется загранпаспорт с получением визы, проблем вообще не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцам, а тем более на границе с РК, абсолютно по барабану ваш допуск Ф2. Так что спи спокойно, дорогой товарищ, никому там вы не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...