Перейти к содержанию

с А категории годности ВВК поставил Д


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в 2009 году служил в ВВ МВД РФ по категории годности "А" окончил школу сержантов. Начальником караула заступал.

В 2011 году поступил на службу в федеральную противопожарную охрану (МЧС)

Проблема следующая. в феврале 2016 года попал совершенно случайно в психиатрическую городскую больницу отработав свои сутки.

Вообщем, отправили меня на ВВК, где поставили "Д" категорию годности и уволили по болезни.

Вопрос. могу я как-то поменять эту категорию. Прошу помощи, совета. Как мне отмыться теперь от всего этого... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в первую очередь разобраться по какой причине вам поставили категорию годности "Д". Если есть основания полагать, что её вам выставили незаконно, то обжаловать данное заключению через суд, где скорее всего будет назначена независимая ВВК.

 

Если же основания для вынесения категории "Д" были законными, то для начала нужно пройти обследование и предоставить доказательства об отсутствии у вас данного заболевания. Затем написать заявление на переосвидетельствование. Правда добиться переосвидетельствования категории "Д" будет весьма проблематично, и здесь тоже вероятно придётся через суд решать проблему.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, отправили меня на ВВК, где поставили "Д" категорию годности и уволили по болезни.

А может вас таким образом от уголовки отмазывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал совершенно случайно в психиатрическую городскую больницу отработав свои сутки.

 

Подробнее... С работы, или домой успел прибыть?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее...
А подробности особого значения не имеют. Диагноз F23 рисуется на коленке. Причём нарисовать можно любому.

Казалось бы, это лишь острый психоз, однако по расписанию это категория Д.

 

Сделать с этим что-то будет очень, очень сложно. Силовики даже не пытаются вникнуть в основы психиатрии, поэтому для них любой диагноз(попадание в психушку) - это негодность.

 

Надо смотреть документы, однако психиатры попытаются их скрыть. У них так принято.

 

Мне кажется, что Дмитрий не сказал всё. Чаще всего так внезапно закрывают в психушку из-за какого-то конфликта. Ну, или человек увидел или узнал что-то, что не должен был.

 

Так что именно случилось? Учтите: ваш ответ покажет, каким было ваше состояние на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. в 2009 году служил в ВВ МВД РФ по категории годности "А" окончил школу сержантов. Начальником караула заступал.

В 2011 году поступил на службу в федеральную противопожарную охрану (МЧС)

Проблема следующая. в феврале 2016 года попал совершенно случайно в психиатрическую городскую больницу отработав свои сутки.

Вообщем, отправили меня на ВВК, где поставили "Д" категорию годности и уволили по болезни.

Вопрос. могу я как-то поменять эту категорию. Прошу помощи, совета. Как мне отмыться теперь от всего этого... ???

 

Добрый день! Вам необходимо срочно обжаловать заключение ВВК о признании Вас негодным в судебном порядке. При рассмотрении дела судом может быть назначена военно-врачебная экспертиза, положительное заключение которой, может решить Вашу проблему.

 

- - - Добавлено - - -

 

Важно не пропустить трёхмесячный срок обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...