Перейти к содержанию

Нет военного билета в 28 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Последний раз посещал Военкомат и проходил там медкомиссию весной 2010 года, после этого никаких повесток под роспись не приходило. Сейчас уже почти 28 лет. Работал по трудовому договору, сейчас появилось желание и возможность трудоустроиться по трудовой книжке. А следовательно нужно идти в Военкомат. Понимаю что вместо военника мне скорее всего выдадут справку, но на высокие должности в гос. силовых и муниципальных структурах я не стремлюсь, обычная фирма. Так вот, как я уже писал если не было повесток под роспись, могут ли мне оформить военник ну или справку эту вне призыва, например в августе или сентябре. Какие требования предъявит Военкомат чтобы я получил документ ? Как я понимаю нужно будет проходить медкомиссию чтобы зачислили в запас. И скорее всего написать объяснительную и уплатить штраф примерно 500 рублей. Есть еще что-нибудь о чем я забыл написать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

могут ли мне оформить военник ну или справку эту вне призыва, например в августе или сентябре. Какие требования предъявит Военкомат чтобы я получил документ ? Как я понимаю нужно будет проходить медкомиссию чтобы зачислили в запас. И скорее всего написать объяснительную и уплатить штраф примерно 500 рублей. Есть еще что-нибудь о чем я забыл написать? Спасибо!

а еще пройти призывную комиссию, поэтому все только в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

а еще пройти призывную комиссию, поэтому все только в рамках призыва

 

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас осенью идти в военкомат если мне только 28 лет. Насколько я понял что могут завести дело даже в 28 лет за то что не приходил сам в военкомат. Поэтому может лучше мне дождаться 29 лет и уже спокойно идти туда, когда срок давности истечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас осенью идти в военкомат если мне только 28 лет. Насколько я понял что могут завести дело даже в 28 лет за то что не приходил сам в военкомат. Поэтому может лучше мне дождаться 29 лет и уже спокойно идти туда, когда срок давности истечет?

ну, для возбуждения уголовного дела необходимы веские основания -ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для возбуждения уголовного дела необходимы веские основания -ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

 

Спасибо, ознакомился. Действительно мой случай на уголовную ответственность не тянет, повесток под роспись не получал. так что можно проходить думаю медкомиссию, писать объяснительную , платить штраф и получать документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, ознакомился. Действительно мой случай на уголовную ответственность не тянет, повесток под роспись не получал. так что можно проходить думаю медкомиссию, писать объяснительную , платить штраф и получать документ.

при необходимости советую Вам обратиться за сопровождением к специалистам нашей коллегии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шанс получить военный билет, а с сопровождением адвокатами шансы несоизмеримо выше, то надо стремиться его получить.

Жизнь штука длинная и переменчивая. Мало ли какие завтра новые ограничения со справками введут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...