Перейти к содержанию

Поступление на военную службу в МО бывших сотрудников МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я, вкратце, уже писал о себе вот здесь:

http://www.prizyvnik.info/threads/156429-sohranenie_quotzvezdquot_spetsialnyih_zvaniy_mvd_pri_poluchenii_voinskih_zvaniy_mo

Все-таки немного коротко о себе: категория запаса по военному билету - 2-ая, возможен призыв в возрасте до 45 лет. В армии (МО) вообще НЕ служил по причине службы в МВД. Категория годности - "А", годен без ограничений. Имею высшее юридическое образование (профильное МВД, магистратуру в счет не беру). 23 календарных года и 11 месяцев выслуги лет в МВД (вместе с учебой в институте МВД - 5 лет, без института - выслуга составляет 18 календарных лет и 11 месяцев).

Вот и наступила моя долгожданная МэВэДэ-шная пенсия. Уволился в отставку с последующим выходом на пенсию. В связи с этим хотел бы задать вам несколько вопросов, касательно военной службы в МО, так как подумываю все-же поступить на воинскую службу:

1. Возможно ли мне, находясь в возрасте 41 год, поступить на военную службу в МО именно на офицерскую должность (готов служить в любой местности, в любой части и на любой, но офицерской должности, пусть даже и лейтенантской)?

2. Какие существуют офицерские должности в МО, подходящие мне по квалификационным требованиям, в соответствии с моим высшим юридическим образованием (профильное МВД, магистратуру в учет не беру)?

3. Буду ли я получать пенсию МВД, находясь на службе в МО или ее приостановят на время службы в МО?

4. Сохранится ли моя выслуга лет в МВД при увольнении с МО для дальнейшего начисления пенсии МО, в случае если моя пенсия МВД не будет выплачиваться мне во время службы в МО (будет ли учитываться время выслуги в МВД при начислении пенсии в МО)?

5. Существует ли возможность сохранить мои капитанские звезды МВД, в случае аттестации в МО при назначении на офицерскую должность, если потолок звания по этой должности в МО именно капитанский или мне вновь придется от лейтенанта до капитана снова служить (прошу Вас не упоминать следующий НПА, там ключевое слово - "МОЖЕТ", а может и - НЕТ, я и так об этом знаю, то что на практике для МО данного НПА вообще не существует: ст. 21, п. 7 - "При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.")?

6. Какие офицерские должности существуют в МО, на которые можно встать с высшим юридическим образованием, без военной кафедры и без срочной службы в МО?

Спасибо за внимание и с нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вариант на ум приходит.....ФСВНГ. Если в МВД Вы были капитаном, то как не крути, в армии эти звезды Вам не сохранить. Звание по военному билету там смотрят. А вот нацгвардию в 17-18 годах ВРОДЕ КАК аттестуют из спецзваний полиции, в армейские звания. Но это все на бумаге, как будет на самом деле только Золотов знает.....и то, наверное, только догадывается

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и в 41 год туда уже не возьмут. Офицеров запаса вроде как до 45 призывают, и то в случае глобальной заварухи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант САМОМУ найти часть, с ВАКАНТНОЙ ОФИЦЕРСКОЙ должностью, тогда есть шанс аттестоваться даже с сохранением звёзд. Но это КОМАНДОВАНИЕ ЭТОЙ В/Ч должно АКТИВНО помогать и продвигать. ИМХО проще во ФСИН пойти, там ИНОГДА уволившихся из МВД берут, другое дело возьмут ли там пенсионера...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нацгвардию в 17-18 годах ВРОДЕ КАК аттестуют из спецзваний полиции, в армейские звания.

Ага. Я из-за этого тут кипишую, чтобы мамлея получить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Ван, вам ведь уже здесь написали один раз и вполне конкретно - нет закона, который бы обязывал взять вас на офицерскую должность в МО в 41 год, более того, по возрасту вам имеют законное право отказать даже в заключении первого контракта с МО, согласно статье 34 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Про нац. гвардию никто толком ничего не знает еще. Единственная ваша надежда - ходить и общаться с людьми, не на форумах, а в тех местах, где реально могут вам помочь - в воинских частях, вы по возрасту как раз ровесник командиров-замов, поищите через знакомых выходы на военных.

 

Если вас все-таки возьмут в МО, то стаж будет учитываться и для пенсии, и для надбавок согласно соответствующим ФЗ.

По закону вас могут поставить на любую офицерскую должность, без ограничений, хотя конечно с учетом образования логично будет смотреть в сторону военной прокуратуры или какого-нибудь советника по юр.вопросам(у нас был такой, пиджак кстати, майор - советник ком. полка). По факту - на усмотрение командиров, никто их ни к чему не обязывает.

 

В общем, вы ищете ответы не там, где их можете найти. Законных оснований для перевода вас в МО на офицерскую должность, да еще и с присвоением звания нет, не было и не будет. Остальное - эмоции, которые сейчас стоило бы выключить и направить энергию на активные поиски, только не поиски правды, а поиски возможностей, а для этого нужно искать конкретных людей, от которых это все зависит.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я из-за этого тут кипишую, чтобы мамлея получить.
Так ты же вроде как на вышке технической учишься ? Сразу "летёху" и получишь (наверное) . Или рассчитываешь на "мамлея" по техникуму,а потом Нацгвардия и переаттестация в военное ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Может,в ИТСО на время перевестись,чтобы кадры быстрее зашевелились ? ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или рассчитываешь на "мамлея" по техникуму,а потом Нацгвардия и переаттестация в военное ?

Именно. Когда я получу вышку, переаттестация кончится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, Не знаю,как в МВД,ещё и с техническим,а в ФСИН раньше с юридическим техникумом мамлея присваивали "на раз"

 

- - - Добавлено - - -

 

А вот с техническим техникумом даже прапора не давали : кем с армии пришёл-тем и служи. С вышкой ( почти любой) могли дать лейтенанта,но со скрипом и через связи. С юридической-без проблем

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, Не знаю,как в МВД,ещё и с техническим,а в ФСИН раньше с юридическим техникумом мамлея присваивали "на раз"

 

- - - Добавлено - - -

 

А вот с техническим техникумом даже прапора не давали : кем с армии пришёл-тем и служи. С вышкой ( почти любой) могли дать лейтенанта,но со скрипом и через связи. С юридической-без проблем

 

Техникум технический. Вот и поэтому придется договариваться на счет мамлея.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е знаю,как в МВД,ещё и с техническим

 

Печально все. Выслугу засчитывают год за 0,5. Время обучения я имею в виду. А звание хрен. В МТО еще может, если должность аттестованная. А в полиции нет. Только юридическая. В ФСКН давали с техническим лейтенантов, а в МВД нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МТО еще может, если должность аттестованная. А
Я и говорю,перевестись на время в тыл или на "сигнализацию",получить звание,а потом обратно. Если с кадрами и командиром (начальником) отношения нормальные,то должно "прокатить"

 

- - - Добавлено - - -

 

В ФСКН давали с техническим лейтенантов, а в МВД нет.
Зажрались... Когда-то в опера и дознаватели(всех ведомств)с любой вышкой брали... И нормально работали люди

 

- - - Добавлено - - -

 

А в СОБР тоже только юридическую требуют ?

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня друг в ЦСН УФСИН России по Псковской обл. "Зубр" мамлеем служит. Опер по должности,по образованию-агроном (техникум). Правда,он до этого несколько лет в СИЗО "вертухайствовал" сержантом. Бывший морпех

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в СОБР тоже только юридическую требуют ?

В СОБРе плевать. Требуют офицерское в/з. Там пол отряда те, кто закончили военный вуз и тупо после первого контракта ушли в полицию, вместо армии. Образование у всех разное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в СОБР тоже только юридическую требуют ?

 

Вот тут не знаю. У нас туда с улицы не берут. Только бывших ОМОНовцев, ППСников или ОВОшников. Но в бывший ФСКНовский "ГРОМ" брали только с юридической вышкой на оперские должности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СОБРе плевать. Требуют офицерское в/з.
Ага. Я помню,ты туда переводиться собирался после вышки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я помню,ты туда переводиться собирался после вышки

Скорее на повышение свалить)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас туда с улицы не берут. Только бывших ОМОНовцев, ППСников или ОВОшников.
А ДПС ? Тоже на улице работают:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБЭП

О, так эт вообще кормушка. Мне предлагали в ГУЭБИПК пойти, карьеру делать. Но я упертый болван, который хотел экшена)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали в ГУЭБИПК пойти, карьеру делать.

 

Ох зря отказался. Главное, чтоб не наоборот, из БЭПа в УР.....Не любят их там....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зря отказался. Главное, чтоб не наоборот, из БЭПа в УР.....Не любят их там....

Есть у меня тупая мечта, под названием "Управление "А" ФСБ России". А в УБЭП можно перевестись в любой момент, в принципе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якут68, ну они к нам приезжали пару раз. Я спрашивал, парень сказал что у них есть народ из СОБРа. Да и не ментовка мы уже)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в контору берут после ментовки? Я насколько знаю нет
Не берут. Зато обратно... У нас половина отдела бывших погранцов было. Залётчики... До пенсии добивали

 

- - - Добавлено - - -

 

есть народ из СОБРа.
Отдельных спецов (снайпер,взрывотехник и т.п.),я думаю,могут взять... А так... Дохлый номер. ИМХО

 

Да и не ментовка мы уже)
Для "них" смена названия сути не меняет. Там даже прапор на "вертушке" мнит себя чуть ли не Богом...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... Дохлый номер. ИМХО

Скажем так, я блатной засранец. Надо лишь наработать стаж и пройти все проверки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...