Перейти к содержанию

Можно ли пройти медкомиссию, имея отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет на самой первой медкомиссии получил отсрочку по кат. Г,, поэтому не проходил вторую медкомиссию в 18 лет. Сейчас мне 20, могу ли я, обучаясь на очном и имея отсрочку придти в военкомат и пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Если после достижения призывного возраста призывные мероприятия не пройдены, то и отсрочки нет. Есть только право на отсрочку.

Хотя военкомат мог заочно её оформить по сведениям, поступившим из ВУЗа. Но это незаконно.

Для прояснения ситуации надо обратиться в военкомат с запросом на выписку решения призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прояснения ситуации надо обратиться в военкомат с запросом на выписку решения призывной комиссии.

 

Спасибо Вам! Еще один вопрос, если у меня имеется непризывное заболевание (кат. В), могу ли я подтвердить это, и, соответственно, получить военный билет, не теряя отсрочку по обучению (в случае, если военкомат оформил все незаконно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что незаконность отсрочки придётся оспаривать в суде.

А если отсрочка по обучению предоставлена, то получить военный билет можно только от неё отказавшись, потому что в период действия отсрочки решение о зачислении вас в запас вынесено быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, если у меня имеется непризывное заболевание (кат. В), могу ли я подтвердить это, и, соответственно, получить военный билет, не теряя отсрочку по обучению (в случае, если военкомат оформил все незаконно)

Если вы получите военный билет, то зачем вам отсрочка?) Если же вопрос заключался в том, что сохранится ли у вас отсрочка в случае "неудачи" в плане освобождения от призыва, то по умолчанию она у вас сгорит и придётся уже через суд восстанавливать (подробней см. пост выше).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...