Перейти к содержанию

Снятие с учёта с повесткой на руках. Снятие с учёта для отъезда за границу


grandadgrumbler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

Ситуация следующая:

25 лет. Отсрочек и оснований для признания негодным нет. 5 лет назад проходил медкомиссию по месту прописки - дали отсрочку на полгода и больше не трогали ни там, ни в военном отделе университета. В июле из университета отправили встать на учёт в местном военкомате. В военкомате дали повестку на медкомиссию на октябрь.

Вопрос:

Могу ли я с повесткой на руках (на октябрь) прийти в военкомат до начала осеннего призыва и сняться с учёта в связи с отъездом за границу? За границу в Юго-Восточную Азию с целью туризма, на год и более. Виз, естественно, нет (бОльшая часть ЮВА безвизовая на короткий срок пребывания). Будут билеты и возможно бронь. Есть ли какие-либо важные нюансы при проворачивании этой "операции"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я с повесткой на руках (на октябрь) прийти в военкомат до начала осеннего призыва и сняться с учёта в связи с отъездом за границу? За границу в Юго-Восточную Азию с целью туризма, на год и более. Виз, естественно, нет (бОльшая часть ЮВА безвизовая на короткий срок пребывания). Будут билеты и возможно бронь. Есть ли какие-либо важные нюансы при проворачивании этой "операции"?

Спасибо.

можете, только необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваш отъезд на срок более 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

можете, только необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваш отъезд на срок более 6 месяцев

 

Если взять обратный билет с датой через год будет достаточно или что-то более веское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если взять обратный билет с датой через год будет достаточно или что-то более веское?

попробуйте, если такое возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...