Перейти к содержанию

Сколиоз кифоз остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Комиссия в военкомате направила меня в больницу, где был поставлен диагноз:

S - образное искривление грудного отдела позвоночника с центрами в Th 4-5. Th 8-10, углами искривления 9-10 и деформацией тел Th 8-9. Усиление физиологического кифоза с центром в Th 7 клиновидной деформацией тел Th 5-6-7-8. Остеохондроз верхнего грудного отдела позвоночника.

Заключение: Болезнь Шейерман-Мау, S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. Остеохондроз.

В этой комиссии мне присвоили категорию "В", по кифозу (клиновидная деформация позвонков), но в областной - не подтвердили (сказали снимки плохие) и послали в Моники. А по приезду домой наш глав врач сказал, что сейчас бы на эту тему категории "В" не поставил (там, на снимках нет снижения высоты передней части позвонка в 2 и более раза).

Хотелось бы услышать совет...

Как спорить с глав врачом, если в Мониках подтвердят это диагноз (по поводу высоты передней поверхности, и что это вообще такое?)

У меня почти 11 градусов - один из углов по сколиозу, как, может быть встать по удачнее, чтобы кривизна была больше (не хватает всего 1 градуса!).

Да, ещё, мне уже завтра ехать в Моники, могут ли они сделать и снимки и заключение за день? (мне туда часов 5 добираться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени. Но сколиоз должен быть именно 2 степени, то есть более 11 градусов. Поэтому рекомендую переделать снимки в другом лечебном учреждении. Вы совершенно правильно понимаете, что небольшое изменение положения тела может как уменьшить, так и увеличить степень сколиоза.

По кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается. Вы первый человек, которому давали категорию "В" по кифозу. За 6 лет работы с призывниками я ни разу не находил достаточной степени кифоза на рентгеновских снимках.

Если хотите, Вы можете вставить сканы или цифровые фотографии снимков в своё сообщение.

По поводу бесед в военкомате рекомендую обратиться на наш юридический форум. Так как у нас в военкоматы ходят юристы, а не врачи.

Рентгеновски снимки как правило выполняются за один день и заключения так же выдаются сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...