Перейти к содержанию

Военный билет или справка с инвалидностью?


rabbit10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не был в военкомате с 2008г. прошел тогда комиссию, дали акты, чтобы врачи в больнице заполнили, я им принес, мне сказали, что вызовут по повестке. Дело было уже под конец года, поэтому наверно и не вызвали. Потом слали повестки, я по ним просто не ходил, т.к. у вас прочитал, что если не расписывался, то можно не ходить. На повестках писали самое разное, и красной пастой, что в случае неявки дело будет передано в прокуратуру, и еще что-то про розыск было. А на деле пару раз участковый приходил и через дверь ему родители сказали, что меня нет и я не проживаю (я и правда не находился дома, на сессии был в другом городе). Один раз правда мама расписалась, уболтал ее гражданин из военкомата, сказав, что это просто подтверждение, что я вам ее дал. Знаю, что не надо было ей так делать, но прошло уже с этого момента года 3-4 (и вообще я читал, что если стоит не моя подпись, то я могу не приходить. Мало ли в каких я отношениях с родней, может они специально подставить хотели, ну это я к примеру). Так, в общем, и слали по 1-2 штуки в год. Угрожая, что я уклонист (хотя, я опять же, у вас прочитал, что для признания уклонистом надо пройти комиссию, чтоб она признала тебя годным и чтоб ты не явился на контр.явку и на место службы). И вот где-то месяц-два назад пришла бумага на имя МОЕЙ МАМЫ, что я считаюсь уклонистом (из военкомата, а не из суда!) и немножко так мягко угрожая, уговаривают ее сообщить о местонахождении моем. Хотя я жду повестки с прошлого года еще, просто сам не хочу туда идти без вызова. И вот мне в мае дают 2 группу инвалидности (Болезнь Вильсона-Коновалова) и само собой меня не возьмут уже. Но в плане законодательства интересует два вопроса. Уклонение было то или нет? Будут ли они этот клубок разворачивать, если я все равно инвалид и мне в декабре уже 27 все равно. И второй вопрос, меня ожидает справка из военкомата (друга пугают сейчас ей, хотя он реально болен очень серьезно, но правда тоже бывало что косил и не являлся, но опять же только по неподписанным повесткам) или военник?? Читал, что военник при подтверждении болезни должны выдавать. Так а почему тогда справкой пугают? Ведь у меня такая же ситуация как и у него. Чего ожидать то мне? Заранее спасибо. Извините, что многобукоф, пытался просто деталей не упустить, чтобы потом без вопросов и уточнений было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Уклонение было то или нет?

конечно могут попробовать его применить, так как, повестку Вам вручить было невозможно-со слов родителей Вы не проживаете по месту жительства, - а это прямое уклонение!+подписанная мамой повесткой, если постараться можно доказать факт уклонения. Другое дело, что привлечь Вас к уголовной ответственности будет нельзя при наличие непризывного диагноза, на основании которого Вам обязаны выдать военный билет, а не справку. ЧТобы избежать большего количества проблем, идти в военкомат необходимо до наступления 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

т.е. меня не привлекут если я появлюсь и предоставлю им все документы? естественно диагноз непризывной, тут уже речь о службе в любом случае идти не может, тут хоть бы прожить подольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. меня не привлекут если я появлюсь и предоставлю им все документы? естественно диагноз непризывной, тут уже речь о службе в любом случае идти не может, тут хоть бы прожить подольше..

конечно не привлекут. Вам выдадут военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...