Перейти к содержанию

Направление в реестровую больницу.


Рекомендуемые сообщения

Моего сына (24.06.1998гр.) на призывной комиссии 13.07.16 направили в ГКБ 71 для подтверждения диагноза-артрит, артроз, болезнь Гоффа. Призыв окончен. Сейчас время поступления. Сын поступает в МГУ, ему некогда лежать в больницах. Тем более время нахождения в больнице от 7 до 14 рабочих дней (по словам зам.главного врача) и никакого дневного станционара по этому заболеванию не существует. Только госпитализация. Военкомат установил срок окончания обследования 27.07.16. к этому сроку мы не только не успеем пройти обследование, но вряд ли госпитализируемся.

Вопрос №1 Что будет, если сын к 27.07.16 не успеет пройти обследование и принести заключение больницы.

Вопрос №2 на призывной комиссии 13.07.16 сыну дали под роспись повестку, в которой неправильно прописаны его фамилия и отчество. Действительна ли она?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ 16.

Диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16. Рекомендации гинеколога: конизация.

Альтернативные варианты лечения: Фотодинамическая терапия. Итог: лечение ФДТ, цитология - норма, ВПЧ - норма.

Оперативные методы лечения, а именно, конизация шейки матки, мне не подходили, так как в планах рождение ещё одного ребёнка, поэтому для меня метод ФДТ с сохранением органа оказался спасением.

Решила обратиться к доктору Афанасьеву М.С так как на его счету немало вылеченных пациентов с аналогичным диагнозом и даже раком шейки матки. В интернете искала авторитетного гинеколога-онколога, чтобы для начала просто получить грамотную консультацию. Все звёзды сошлись на Афанасьеве М.С.

На приём пришла со свежей цитологией, в начале цикла и после консультации и кольпоскопии уже через день мне была назначена операция методом ФДТ. Перед сеансом в течение 40 минут сделали аппликацию на шейку специальным гелем, затем поставили капельницу с особым раствором, который накапливается в измененных больных клетках. После капельницы 2 часа сидела, чтобы фотосенсебилизатор накопился в патологических клетках. Вся процедура происходит в гинекологическом кресле в затемнённой малой операционной, с присутствии анастезиолога, под общим наркозом. Целевую область облучают лазером. По времени - около часа. Во время сеанса, после боли не было вообще. Наркоз легкий, пришла в себя от него быстро. Но желательно, чтобы кто-то забрал из клиники на машине, или нужно вызвать такси.

К вечеру поднялась небольшая температура, которая сама прошла к утру. На следующий день к вечеру температура поднялась до 39, но у меня ФДТ совпало с завершением грудного вскармливания. Кто кормил грудью знает, что резкое прекращение кормления процесс сложный и болезненный. Так вот это у меня совпало. Тем, кто в аналогичной ситуации очень рекомендую сначала прекратить кормление, чтобы молоко ушло, а потом идти на ФДТ. На 5-й день начались коричневые выделения, завершились они через 3 недели. Немного сдвинулся цикл. Из неудобств - солнцезащитные очки, которые пришлось носить 2 дня, чтобы защитить глаза от ожога сетчатки.

На плановый осмотр пришла через 1,5 месяца. Сделали кольпоскопию - все в норме и сдала цитологию и ВПЧ. Когда получила результат анализов, радости не было предела: цитология - норма, впч - норма!!!

Очень благодарна доктору Афанасьеву М.С. за грамотный и индивидуальный подход к пациенту, внимание и бережное отношение, а главное за то, что вернул женское здоровье безоперационным путём, сохранив репродуктивную функцию в полном объёме.

http://rakshejkimatki.ru/chto-takoe-fotodinamicheskaya-terapiya/

Его телефон - +7 (916) 685-52-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16. Рекомендации гинеколога: конизация.

 

Не смешите мои тапочки. Банальные "тришки", а по-научному - трихомонады, возбудители трихомониаза, то есть инфекции, передающейся половым путем, и в острой стадии заболевания - кольпита и цервицита, и в хронической сплошь и рядом дают цитологическую картину тяжелой дисплазии, которую принято считать предраком.

Так вот, непродолжительный прием тинидазола или метронидазола излечивает без следа этот самый предрак. И не нужно никаких фотосенсибилизаторов и прочей хрени. Нужно просто провести противовоспалительную терапию. И всё. Да, ну и партнера, кстати, тоже нужно пролечить

А вот действительную. тяжелую дисплазию этими фокусами вылечить практически невозможно и дело чаще всего идет к экстирпации. Так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 Что будет, если сын к 27.07.16 не успеет пройти обследование и принести заключение больницы.

Ничего страшного не будет, если пройдёте позже. Но только ни в коем случае не забрасывайте дело с госпитализацией. Можете пройти его, например, в августе, когда уже выйдут указы о зачислении в ВУЗ. Советую предварительно это дело обсудить с глав.врачом больницы.

 

Вопрос №2 на призывной комиссии 13.07.16 сыну дали под роспись повестку, в которой неправильно прописаны его фамилия и отчество. Действительна ли она?

Учитывая подпись вашего сына на повестки, то недействительной в этом случае повестку может признать только суд. Однако если у вас есть основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья, то не вижу смысла сопротивляться.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Завтра пойдем в военкомат, что бы сообщить, что не успели пройти обследование в больнице. Буду просить, что бы продлили время госпитализации до конца августа.

Можно еще вопрос-если сын поступит в ВУЗ, то отсрочка на обучение у него будет автоматическая? Можно вместо обследования в больнице принести приказ/справку о зачислении?

Больница мне не понравилась-все врачи отмахиваются от пациентов из военкомата как от назойливых мух. Что бы понять принцип обследования мне пришлось дойти до зам.главного врача. Заведующий травм.отделением, где сын должен лежать, на порог не пустил и пожелал объяснить матери призывника каким образом происходит обследование, что нужно предоставить-справки, выписки, снимки и тд. просто выгнал из отделения. Со словами: я не обязан с Вами разговаривать...о чем говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойдем в военкомат, что бы сообщить, что не успели пройти обследование в больнице. Буду просить, что бы продлили время госпитализации до конца августа.

Думаю идти в военкомат нет необходимости - не думаю, что без результатов вы будете им интересны. Можете просто по почте отправить телеграмму, оповестив их о своих действиях. Дело в том, что обследование вы всё равно обязаны будете пройти независимо от того опоздали ли вы к сроку или нет.

 

Можно еще вопрос-если сын поступит в ВУЗ, то отсрочка на обучение у него будет автоматическая? Можно вместо обследования в больнице принести приказ/справку о зачислении?

При зачислении появится только право на отсрочку. Чтобы это право реализовать, необходимо взять справку из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)) и отнести её в военкомат. Далее пройти призывные мероприятия: мед.освидетельствование (возможно, ещё и очередное дополнительное обследование) и призывную комиссии, на которой вам объявят решение о предоставлении отсрочки, в случае, если ваш сын окажется годным к службе по состоянию здоровья. Если же по состоянию здоровья сын окажется не годным к службе, то его должны освободить от призыва и выдать военный билет, т.е. никакая отсрочка здесь будет не нужна.

 

Описанное мной выше - это конечно голая теория. На практике призывник приносит справку из ВУЗа, и призывная комиссия, особо не обращая внимание на состояние здоровья, предоставляет отсрочку, независимо от состояния здоровья призывника.

 

Как вы сами понимаете освобождение лучше, чем отсрочка, т.к. последняя носит лишь временный характер, а проблему с армией до конца не решает. С другой стороны, как вы уже наверно подумали, прочитав предыдущий абзац, вариант с отсрочкой менее запарен. Но мой вам совет: не торопитесь с отсрочкой и не отказывайтесь от обследования в больнице, если есть основания полагать, что состояние здоровья вашего сына может служить основанием для освобождения от службы.

 

Допустим, что получите вы сейчас отсрочку, а дальше что?

1. Во время учёбы (да ещё и в МГУ!) проблемы с армией решать будет некогда.

2. После учёбы, когда надо искать работу, работодатели вам могут припомнить отсутствие военного билета. А получение военного билета - процесс, на практике в лучшем случае занимающий несколько месяцев даже для призывников, находящихся "при смерти".

3. На военную кафедру вас просто могут не допустить по здоровью.

4. Пойти отслужить. Ну если это не входит в ваши планы, то стоит задуматься...

5. Аспирантура. Ну здесь уж как-нибудь сами.

Так что сами подумайте, сколько проблем за раз вы можете решить, если не поленитесь пройти обследование сейчас. И сколько проблем можете себе создать, если пойдёте по пути наименьшего сопротивления - отсрочкой (правда никакого нафиг не меньшего, как позже выясниться). Так что с отсрочкой я крайне не рекомендую вам торопиться - поверьте моему опыту вчерашнего студента - лучшего момента решить проблему с армией, чем сейчас, у вас может просто больше не быть. Кстати, об опыте - моя история (см. в подписи внизу) хороший пример того, почему не стоит откладывать дело с решением проблемы призыва.

 

Больница мне не понравилась-все врачи отмахиваются от пациентов из военкомата как от назойливых мух. Что бы понять принцип обследования мне пришлось дойти до зам.главного врача. Заведующий травм.отделением, где сын должен лежать, на порог не пустил и пожелал объяснить матери призывника каким образом происходит обследование, что нужно предоставить-справки, выписки, снимки и тд. просто выгнал из отделения. Со словами: я не обязан с Вами разговаривать...о чем говорить?

Ну вообще-то как раз и надо было идти изначально к глав.врачу или его заму. У начальника отделения есть расписания приёма пациентов и составлен соответствующий график, а призывники должны приниматься вне очереди. И естественно без указания сверху никто не будет переписывать график приёма.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, Спасибо Вам за ответы. Мы все же пошли в военкомат. Там никого не было: ни военкома, ни врачей. Только девочки в канцелярии. Которые сказали договариваться в больнице, что бы взяли на госпитализацию. Если не пролежим сейчас, то военная комиссия даст направление заново. Так что в наших интересах договориться.

Если можно несколько вопросов: 1. Если сына проверят в травме и рекомендуют прооперироваться, что в дальнейшем стать годным-он может отказаться?

Ведь не могут его прооперировать против его воли? 2. Если сына врачи в этой больнице признают годным, то можем ли мы не носить это заключение (типа мы не попали вообще), а подождать октября, взять новое направление? Или из больницы заключения высылают автоматически?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там никого не было: ни военкома, ни врачей. Только девочки в канцелярии.

Ну сезон отпусков же, что там в военкомате делать?)

 

Которые сказали договариваться в больнице, что бы взяли на госпитализацию. Если не пролежим сейчас, то военная комиссия даст направление заново.

Ну в принципе правильно сказали.Идите к глав.врачу и договаривайтесь о госпитализации, пока тот не сказал, что ваше направление просрочено. Обследование лучше конечно сейчас пройти, чем осенью ждать новое.

 

1. Если сына проверят в травме и рекомендуют прооперироваться, что в дальнейшем стать годным-он может отказаться?

Ведь не могут его прооперировать против его воли?

Да, ваш сын имеет право отказаться от операции как и от любого иного способа лечения. Это закреплено в статье 19 ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Более того, военкомат имеет право отправлять призывника только на обследование. На лечение - только с согласия самого призывника.

 

2. Если сына врачи в этой больнице признают годным, то можем ли мы не носить это заключение (типа мы не попали вообще), а подождать октября, взять новое направление? Или из больницы заключения высылают автоматически?

Больница не даёт заключение о годности призывника к военной службе - это полномочия военкомата. Больница только лишь проводит обследование и выносит диагноз. В случае "неудачи" можете конечно попробовать схитрить. Да и приносить заполненный акт с обследованием в военкомат - это обязанность призывника (на практике правда бывает иначе), но в любом случае военкомат может сделать запрос в больницу и узнать, как всё было на самом деле (у них есть на это полномочия).

 

В случае неподтверждения диагноза тут конечно надо для начала разбираться почему диагноз не подтвердился и какое из мед.учреждений ошиблось, когда обследовали. Вам для начала рекомендую ознакомиться с историей болезни сына, посмотреть результаты предыдущих обследований. Что качается годности к службе по вашим заболеваниям - обратитесь в раздел "Отвечают врачи" - там вы получите более точный ответ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! В продолжение моей темы-сын пролежал в реестровой больнице, получил заключение по Сколиозу II степени с нарушением функции. В ноябре 2016 года военная комиссия при военкомате дала ему категорию B. Сегодня он пошел за документом-дела его нет, военного билета нет. "Ждите повестки в марте на Общегородскую Московскую военную комиссию".

Вопросы:

1.Стоит ли волноваться?

2.Что делать, если дело потеряется-там оригиналы выписок, рентгеновские снимки и тд.

3.Нормальная ли это практика...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые знатоки! Мой сын сегодня был на КМО, где ему вновь дали направление в больницу. Повторно. До этого он находился на обследовании в реестровой 71 ГКБ, получил подтверждение диагноза, прошел ВК, где ему присвоили категорию В, дали выписку из решения комиссии на руки. Теперь его направили в 13 ГКБ. Значит ли это, что военкомат не доверят мнению 71 ГКБ, зачем тогда было направлять туда и тратить время и наше и их.

Кроме того, после госпитализации его диагноз неоднократно подтвержден в гос.поликлинике по месту жительства, куда он неодократно обращался в период обострения.

Какие наши действия? Есть ли смысл идти на повторное обследование или требовать выдачи военного билета на основании решения В. комиссии по месту жительства. Надоела эта волокита и хождение по больницам.

На что можно расчитывать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...