Перейти к содержанию

Отсрочка после неокнченной военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. В вузе посещал военную кафедру, поехал на военные сборы, принял присягу, но в процессе сборов понял, что не хочу становиться офицером запаса. Так вот для этого я либо напишу заявление об отчислении с военных сборов, либо просто завалю госэкзамен. На этом мои сборы закончатся и, насколько я понимаю, мне в приписном свидетельстве сделают отметку только о принятии присяги. Что произойдет с моей отсрочкой (мне еще год учиться в магистратуре и на все это время мне была представлена отсрочка).Еще, не будет ли отметка о присяге в приписном мешать представлению отсрочки в аспирантуре, в которую я буду поступать после окончания университета? Сразу оговорюсь, насколько я понимаю, военные сборы и военный институт - это не одно и то же, отчисление со сборов не влечет же за собой распределение меня тут же на срочную службу в обход всех отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, право на отсрочку по обучению у Вас остается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как быть с отсрочкой в аспирантуре? Не помешает ли запись о присяге в приписном её получению?

нет, не помешает, аспирантура всегда предоставляет отсрочку, если все в порядке с аккредитацией и лицензией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, чем не устраивает зачисление в запас с офицерским званием. Жить это точно не помешает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, чем не устраивает зачисление в запас с офицерским званием. Жить это точно не помешает.

 

Ссыт он, что военное положение введут и на войну призовут. Сейчас это прямо поветрие такое в головах.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военное положение введут и на войну призовут.

От звания это не зависит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...