Перейти к содержанию

оформление военного билета.


Stean
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. думаю в правильном разделе пишу, если нет, то сильно не пинайте)

во время учёбы в институте на руках был приписной, взял академ, сдал приписной и получил загран паспорт с отметкой на ПМЖ и уехал, через несколько лет вернулся, но постоянно мотался туда сюда, в РФ получил временную регистрацию (приписной не забирал, в военкомате даже не появлялся)

теперь мне нужно прописаться постоянно (ПМЖ закончился) знаю что потребуют военный билет, мне уже за 30 лет.

как правильно получить ВБ, какие документы нужны, нужно ли давать объяснительную в военкомате, платить штраф или чтото в этом роде, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблема?

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас действительно могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф 500 рублей), но только в том случае если это будет инициировано самим военкоматом.

При регистрации по месту жительства военик не требуется, но сведения о вашей регистрации они в военкомат скинут.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас действительно могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф 500 рублей), но только в том случае если это будет инициировано самим военкоматом.

При регистрации по месту жительства военик не требуется, но сведения о вашей регистрации они в военкомат скинут.......

а как именно я нарушил правила воинского учёта?

и по поводу регистрации, у моего брата потребовали военник при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
через несколько лет вернулся, но постоянно мотался туда сюда, в РФ получил временную регистрацию (приписной не забирал, в военкомате даже не появлялся)

Вот за это и могут привлечь к административной ответственности.

Ещё раз: при регистрации по месту жительства документы воинского учёта не требуются (смотри постановление Правительства РФ от 1995 года № 713).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...