Перейти к содержанию

Невус Беккера огромных размеров


Tony1300
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые врачи и участники форума.

Вопрос такой: имеется темное пятно огромных размеров (10% тела, не менее), дерматолог сказал что это Невус Беккера, доброкачественное новообразование кожи, которое никогда не перерождается в злокачественное(в отличие от многих невусов).

Сказала, что не уверена на все 100% и что в общем то, надо бы дообследоваться(этим всё же займусь), но почти уверена что именно Беккера.

Сам невус действительно огромен, и распологается в том числе в зоне ремня, натирает частенько и ремнем и самими джинсами, от этого зудит и порой даже становится трудно спать на той стороне, где есть этот невус(ощущение как будто волоски укалывают в кожу, в общем неприятно).

В интернете видел что врачи военных комиссариатов отказываются рассматривать этот невус по ст. 10 пункту Б (доброкач. образов. кожи, затрудняющие ношение военной формы, снаряжения и тд), мотивируя это тем, что при любой травматизации данный невус не станет злокачественным никогда.

Хотя на мой взгляд, зуд от натирания и дискомфорт при лежании на стороне невуса после натирания как раз отлично подходит под эту статью, ну а про риск озлокачественения не сказано ни слова(далеко не все доброкач. образования представляют такой риск).

 

Поэтому прошу Вашего совета, действительно ли невус Беккера больших размеров в травмоопасной зоне при таких симптомах подпадает под такую статью? Есть ли подобные случаи с благоприятным исходов в виде кат. В? Если да, то как добиваться своего при нежелании врачей ВК признавать этот диагноз?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ли невус Беккера больших размеров в травмоопасной зоне при таких симптомах подпадает под такую статью???---да, попадает.....но лишь при условии , что затрудняет ношение формы установленного образца!!! И вот данный момент доказать весьма сложно.....жалоб на зуд здесь не достаточно!!! Необходимо фиксировать конкретные эпизоды травматизации данного элемента( кровоточивость из него или др)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Кровоточивости из него нет и я даже не представляю себе это т.к. по структуре он от кожи обычной и не отличается, только более темный. но шелушится периодически после натирания, зуд и правда очень неприятный и порой даже не могу на боку спать.

Шансов совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шансов совсем нет? ???----учитывая то, о чем я вам написал, шансов по данному поводу не вижу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...