Перейти к содержанию

Погашение воен ипотеки после 20 лет выслуги...порассуждаем)


Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец получил я сертификат, отправил пока что на одобрение в банк. а пока что считаю в уме. допустим собрался я квартиру брать за 2,9 млн.р. по сертификату у меня 1,382 млн накоплено уже. Т.е. по факту остается разницу в 1,5 млн брать кредитом в сбербанке (к примеру). Итак, 12% годовых (для военных именно столько), да чтоб не превышало ежемесячную выплату, которая положена по программе (а это 20 тыс 490р), выходит примерно 1,5 млн +1,1 млн (чисто банковские проценты). и эти 2,6 млн у меня расписываются на 12 лет службы. у меня к этому моменту уже 10 лет выслуги. 10+12=22 года (немного перебор). но вот что вычитал....когда есть 20 лет выслуги, то росвоенипотека мне вышлет бумагу, где будет указано, что с квартиры снято обременение перед росвоенипотекой. НО! не указано что же с обременением перед банком? задолженность продолжает гаситься за счет средств бюджета? или я сам должен их оплачивать после 20 лет выслуги? ведь по идее там банку остается всего ничего отдать, т к в первую очередь гасится долг перед банком, а не основной. В чем я прав или не прав, расскажите. на сайтах что нашел - то вам рассказал. о чем не знаю - поясните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежные средства на Ваш накопительный счёт будут поступать (и соответственно идти на погашение кредита) до тех пор пока вы служите. Соответственно если вы кредит погасили и продолжаете проходить военную службу, то денежные средства будут накапливаться на этом счету до вашего увольнения, с последующим вашим правом на их использование для улучшения жилищных условий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...