Перейти к содержанию

А армию после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты форума. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

13 октября мне исполнится 27 лет. Если:

1. я получу до осеннего призыва повестку под личную подпись на первый день призыва (3 октября);

2. пройду медкомиссию (допустим, что будут проигнорированы записи в медкарте и все врачи признают меня годным);

3. на призывной комиссии вынесут решение о призыве на военную службу.

Смогут ли меня забрать в армию, если все вышеперечисленные мероприятия будут проведены до 13 октября? И сможет ли призывная комиссия вынести решение о призыве, если мне на момент вынесения решения уже исполнится 27 лет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это практически фантастика. 99% получите справку просто. если есть непризывные заболевания и нужен военный билет, то придется, скорее всего, подавать в суд, чтобы добиться именно военного билета. но в армию попасть в таких условиях это нужна дикая заинтересованность военкомата в вас. ну и законно оформить там уже, скорее всего, никак не успеют все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решение ПК можно оспорить в суде, что гарантированно даст отметить день варенья в спокойных домашних условиях.

это практически фантастика

Это не фантастика, а вполне вероятная ситуация. А вот чтобы суд проскочил за такое время, вот это уже фантастика. Да ещё с учётом времени на обжалование решения суда...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для начала статья 22, пункт 1:

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d9310158b46b4612b367bfdee4a2cb6f4e0566a4/

Что же такое призыв на военную службу и что он в себя включает? Об этом говорит п.1, ст. 26 того же ФЗ:

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/43e7684503f391be83e45eac537860d972f84864/

То есть призыв включает в себя все мероприятия, начиная от мед.освидетельствования и заканчивая непосредственно началом отправки к месту несения военной службы (присвоения вам званию рядового). А так как призыву подлежат граждане до 27 лет (см. статью 22 выше), то и все вышеназванные мероприятия должны быть пройдены до наступления 27 лет (27 лет + 1 день, если быть точным).

 

Для полноты картины обратите внимание на пункт 20 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":

20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_63858/62b940c5caa3c082df859dd13a7ac038033f4069/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...