Перейти к содержанию

Незаконно объявлен выговор


mamontt55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вчера на построении начальник штаба дал команду выйти из строя контрактников обутых в туфли под офисную форму(офисная форма у контрактников носиться с берцами)и сказал чтоб в указанное время все пришли к нему с личными карточками для объявления выговора за нарушение формы одежды, но при этом берцы крайний раз выдавались в 2011 году и в данный момент их нет на складе и их не выдают, на вопрос к начальнику штаба как я могу обжаловать выговор он сказал что найдет тысячу причин, чтоб уволить меня и что мне не стоит этого делать чтобы не портить с ним отношения, тогда я спросил как мне снять этот выговор, он сказал, что после того как я встану в строй в берцах тогда он снимет выговор, я ему сказал т.е. я показываю ему берцы и чек тогда он снимет выговор, на что он сказал, что чек я могу оставить себе, как мне быть? И как сделать, так чтоб в дальнейшем моя служба не превратилась в ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Первый вариант (самый простой) купить берцы и встать в строй.

Второй вариант (сложный): обратиться рапортом с требованием обеспечить предметами вещевого имущества личного пользования - берцы, после получения отказа со ссылкой на отсутствие данного имущества на складе, приобрести за свой счёт берцы и обратиться с требованием о компенсации ваших расходов руководствуясь положениями статьи 14 ФЗ "О статусе военнослужащих", постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 года № 390 и приказом МО РФ от 14 августа 2013 года № 555.

Третьи вариант (не однозначный): оспорить наложенное взыскание, представив в качестве доказательств - документы подтверждающие ваше обращение в вещевую службу и получение отказа в виду отсутствия берц.

 

Что выбрать решайте сами...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать что то делать, хочеться дойти до конца, на крайний случай переведусь в другую часть, благо есть родственник в главке, просто купив берцы я развязываю руки командованию, впереди зима, тот же нач.штаба прикажет приобрести куртку за 15 тыс и так до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...