Перейти к содержанию

Как поступать в такой ситуации?


klmn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Расскажу вам свою историю мытарств с военкоматом. Хочу получить рекомендацию о том, как военкомат не много приструнить.

 

Весной 2013 года военкомат направляет меня на обследование в больницу. Оттуда я привожу им акт с не призывным диагнозом(гипертония 1 степени). Мне дали категорию Г на год так как заболевание было выявлено впервые.

 

В 2014-2015 годах меня вызывали на медкомиссии в военкомат. Новое направление не давали, хотя на медкомиссии терапевт фиксировала высокие показатели артериального давления. Знаю что я дурак, надо было требовать новое направление, но я учился в институте (отсрочки по учебе у меня нет, т.к. до института я закончил техникум) и был доволен хотя бы тем, что меня особо не трогают и может быть я успею спокойно доучится и получить диплом.

 

Весной 2016 меня вызвали снова на медкомиссию и наконец дали направление на обследование. Я сказал военкому, что у меня защита диплома и обследование я пройти не смогу (так как направление оказывается действительно всего 1 месяц с даты выдачи), на что он мне ответил что это мои проблемы. В итоге обследование я не прошел.

 

Вся эта эпопея тянется так долго потому что военком изначально в своем мозгу записал меня в симулянты и в итоге, как я понимаю, и в армию призвать не мог, и направления на новое обследование в 2014-2015 годах не давал. Когда осенью я приду в военкомат без результатов обследования, я уже сейчас предвижу как он будет брызжать своими слюнями на меня, обвиняя в том что я симулянт, специально не ходил на обследование и т.п и т.д. Хотя я заранее предупреждал что обследование пройти не смогу.

Что меня ждет осенью, к чему готовиться? Административный штраф и новое направление? Или второй раз мне его уже не дадут?

 

Хочется как то прикрыть поганый рот военкома. Я так понимаю что военкомат сам нарушил мои права, не дав новое направление в 2014 году, когда кончилась отсрочка по категории Г, которая длиться максимум 1 год? Ведь тогда они мне были обязаны выдать новое направление на обследование, по итогам которого дать военный билет или призвать в армию, если диагноз не подтвердился бы. Верно или нет? Если верно, то назовите пожалуйста какие нибудь законы и т.п., желательно с пояснением, которые нарушил военкомат, чтобы когда военком будет брызгать на меня своим ядом я мог его ткнуть носом в этот закон, напомнив ему, что у него самого "рыльце в пушку". Уже нет сил все это терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что меня ждет осенью, к чему готовиться? Административный штраф и новое направление? Или второй раз мне его уже не дадут?

Ваши действия подпадают под уклонение и Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Кто Вам сказал про месяц действия направления?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...