Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ, но приписной остался в Военкомате


monk_aka_axat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема: когда поступал в магистратуру - проходил медобследование для получения отсрочки, и, получил отсрочку, не забрал приписной из военкомата. В июне выпустился из ВУЗа. Для того, чтобы получить диплом, в числе прочего, необходимо было получить подпись в отделе 2 (тот, что ответственный за военкомат), а там требовали повестку из военкомата. Эту подпись в отделе 2 получил без повестки. Но приписной необходим для трудоустройства на работу, а идти забирать его лично возможности нет - нахожусь по работе в другом городе. Поэтому вопрос: могут ли родители, или другой человек, получить за меня этот приписной? По нотариальной доверенности или как-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: т.к. я написал заявление на отпуск в ВУЗе, то, формально, я числюсь студентом до 31.08, но отсрочка выдавалась до 31.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Поэтому вопрос: могут ли родители, или другой человек, получить за меня этот приписной? По нотариальной доверенности или как-нибудь еще?

нет, только лично. И за то, что Вы проживаете не по месту прописки Вас могут привлечь к уголовной ответственности -данное основание может быть расценено как уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А возможно ли получить приписной без повестки?

да, конечно, повестка здесь ни причем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...