Перейти к содержанию

Чего ожидать? Подскажите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам дня!

Официально отсрочки не имею с зимы этого года (знают ли об этом в военкомате доподлинно не известно).

Нахожусь я сейчас в том же городе, где и был с отсрочкой. По месту регистрации не проживаю.

В июне этого года пришла повестка по почте на место регистрации о том, чтобы явился в 20-х (точно не помню) числа июня для "уточнения документов в/у". Я не явился.

В приписном стоит чтобы явился с 28 июня по 15 июля.

 

Сейчас я думаю сходить в оставшийся день призыва в военкомат или идти после призыва или просто на осенний призыв?

 

Как поступить, и как урегулировать чтобы не было проблем? Возможно мне еще придётся до осеннего призыва перерегистрироваться на другое место жительства и не хочу узнать в паспортном столе, что у меня проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Официально отсрочки не имею с зимы этого года (знают ли об этом в военкомате доподлинно не известно).

Нахожусь я сейчас в том же городе, где и был с отсрочкой. По месту регистрации не проживаю.

В июне этого года пришла повестка по почте на место регистрации о том, чтобы явился в 20-х (точно не помню) числа июня для "уточнения документов в/у". Я не явился.

В приписном стоит чтобы явился с 28 июня по 15 июля.

основания для привлечения к уголовной ответственности - не проживание по месту жительства

В военкомат Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам

 

Как поступить, и как урегулировать чтобы не было проблем? Возможно мне еще придётся до осеннего призыва перерегистрироваться на другое место жительства и не хочу узнать в паспортном столе, что у меня проблемы с военкоматом.

если смените регистрацию - в течение 2х недель обязаны сообщить об этом в военкомат или встать на воинский учет по новому адресу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания для привлечения к уголовной ответственности - не проживание по месту жительства

Вот это поворот. Только как можно доказать, что я там не проживаю? Других повесток кроме как одной по почте - не было точно.

 

В военкомат Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам

Это хорошо, но не запишут ли меня с моей ситуацией в уклонисты со всеми вытекающими?

Этот момент и есть самый интересный: сидеть до осеннего призыва на попе ровно или завтра сходить туда и сказать что я явился в срок указанный в приписном, это не рецедив и взятки-гладки, мол если хотите давайте повестку на октябрь??

 

если смените регистрацию - в течение 2х недель обязаны сообщить об этом в военкомат или встать на воинский учет по новому адресу

Благодарю вас за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот это поворот. Только как можно доказать, что я там не проживаю? Других повесток кроме как одной по почте - не было точно.

при желании можно доказать и не такое, показания соседей, родственников, и тп

 

Это хорошо, но не запишут ли меня с моей ситуацией в уклонисты со всеми вытекающими?

Этот момент и есть самый интересный: сидеть до осеннего призыва на попе ровно или завтра сходить туда и сказать что я явился в срок указанный в приписном, это не рецедив и взятки-гладки, мол если хотите давайте повестку на октябрь??

запись в приписном свидетельстве не является повесткой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно доказать и не такое, показания соседей, родственников, и тп

Подскажите, что теперь мне делать?

 

запись в приписном свидетельстве не является повесткой

Но не будет ли это лишним поводом приписать мне уклонизм со всеми вытекающими суд разбирательствами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, что теперь мне делать?

не затягивать явку в военкомат, нигде не упоминать о том, что проживаете не по месту прописки

 

Но не будет ли это лишним поводом приписать мне уклонизм со всеми вытекающими суд разбирательствами и т.д.?

формально нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не затягивать явку в военкомат

Хорошо. Когда лучше сходить туда: завтра, до октября или во время следующего призыва?

 

нигде не упоминать о том, что проживаете не по месту прописки

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо. Когда лучше сходить туда: завтра, до октября или во время следующего призыва?

смотря какая у Вас задача-на данный момент Вам просто вручат повестку на октябрь, так как призыв уже закончился

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая у Вас задача

Задача такая, чтобы не было: проблем, всяких прокуратур и прочей головной боли.

 

на данный момент Вам просто вручат повестку на октябрь

Получается если идти завтра (15 число, всё по приписному если что) или идти допустим через неделю, то разницы уже для меня никакой? Всё равно если захотят - помучают мозги, а не захотят - дадут просто повестку на октябрь под подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Задача такая, чтобы не было: проблем, всяких прокуратур и прочей головной боли.

 

Сообщение от Гаврилова Ксения

на данный момент Вам просто вручат повестку на октябрь

Получается если идти завтра (15 число, всё по приписному если что) или идти допустим через неделю, то разницы уже для меня никакой? Всё равно если захотят - помучают мозги, а не захотят - дадут просто повестку на октябрь под подпись?

совершенно верно, в случае чего-выпишут штраф до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, в случае чего-выпишут штраф до 500р

Спасибо, теперь у меня в голове всё стало по полочкам :)

 

А то я переживал, что в моей ситуации (без отсрочки на этот призыв), да если ещё не явлюсь в срок указанный в приписном, то будет всё очень плохо.

 

Как туда приду говорить что повесток не получал, поэтому решил прийти сам? А если начнут за приписной говорить, даты в приписном, то сказать что оно утеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как туда приду говорить что повесток не получал, поэтому решил прийти сам? А если начнут за приписной говорить, даты в приписном, то сказать что оно утеряно?

говорите , что приходили повестки по почте, как увидел -сразу вот явился. Не надо ничего говорить про приписное, никакие даты там роли не играют.

Если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы - Вы будете подлежать призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорите , что приходили повестки по почте, как увидел -сразу вот явился

Хоть даже если и месяц прошел с назначенного в повестке время? :)

 

Вы будете подлежать призыву

Я так понимаю мед комиссия и прочие прелести ждут меня уже осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хоть даже если и месяц прошел с назначенного в повестке время? :)

почта России)) когда дошла-тогда пришел

 

 

Я так понимаю мед комиссия и прочие прелести ждут меня уже осенью?

да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, спасибо большое за помощь и ответы!

Всего хорошего и пусть каждый день у вас будет таким же классным, как день призывника когда он получает военный билет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Гаврилова Ксения, спасибо большое за помощь и ответы!

Всего хорошего и пусть каждый день у вас будет таким же классным, как день призывника когда он получает военный билет! :)

спасибо большое!И Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться чего ожидать в будущем? Мне на данный момент 24 года. В 2015 году закончил магистратуру по своей специальности, подал заявление в аспирантуру, продлили отсрочку до 2017 года. В аспирантуру не пошел, т.к. подвернулась хорошая работа, где военный билет пока не спрашивают, т.к. оформление не официальное. После получения диплома, получил приписное в университете о том, что должен явиться в военкомат для прохождения мед.освидетельствования. В военкомате не появлялся, т.к. служить не собираюсь, пытаюсь откосить по здоровью (повышенное давление очень часто и головные боли) Домой приходили, но дверь не открывали, ничего не подписывал.

Подскажите, что в данной мне ситуации грозит. Когда могут на меня завести уголовное дело? Если я до 27 лет буду косить, т.е. удаться не получить повестку, что будет когда я приду в военкомат, чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда могут на меня завести уголовное дело?

Вплоть до исполнения вами 29 лет.

 

пытаюсь откосить по здоровью (повышенное давление очень часто и головные боли)

Если я до 27 лет буду косить, т.е. удаться не получить повестку, что будет когда я приду в военкомат, чтобы получить военный билет?

Так вы по здоровью собрались освобождаться или до 27 лет бегать? Ну в втором случае ничего хорошего - в лучшем случае вместо военника получите справку о том, что не служили, не имея на то законных оснований.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...