Перейти к содержанию

Не могу найти решение


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая. Проживаю в городе. Прописан в селе (область одна). Мне 25 лет. Имеется отсрочка в армию по учебе в аспирантуре до 01.10.2016. Ввиду некоторых обстоятельств, на последнем году обучения, я ушел из аспирантуры. отчислен был в мае 2016 года. Буквально несколько дней назад от военкомата пришла устная просьба предоставить копии документов (паспорт, свидетельство о браке и документ об образовании). Что мне делать? стоит ли отвечать на данную просьбу? причем сказали что можно на электронную почту сканы кинуть. И еще, дома у меня беременная жена. Она не работает и декретные не получает. Рожать примерно в начале января 2017 года. Если меня возьмут в армию в осенний призыв, я пропущу рождение малыша. Но не это самое худшее. В семье я единственный кормилец. На мне квартира, жена и в дальнейшем ребенок. Что делать? как то можно получить еще отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

 

Ввиду некоторых обстоятельств, на последнем году обучения, я ушел из аспирантуры. отчислен был в мае 2016 года.

т.е. Вы не отучились 3 полных года? или это был год на защиту?

 

то мне делать? стоит ли отвечать на данную просьбу

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

 

И еще, дома у меня беременная жена. Она не работает и декретные не получает. Рожать примерно в начале января 2017 года. Если меня возьмут в армию в осенний призыв, я пропущу рождение малыша. Но не это самое худшее. В семье я единственный кормилец. На мне квартира, жена и в дальнейшем ребенок.

к сожалению данные обстоятельства не являются основанием для предоставления Вам отсрочки

 

Что делать? как то можно получить еще отсрочку?

заново поступить в аспирантуру, если не отучились 3 года или искать варианты по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не доучился. Был отчислен

законом количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, только рамками освоения нормативных сроков обучения (3 года), поэтому можете поступить в новую аспирантуру и оформить отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...