Перейти к содержанию

Военкомат затягивает с вынесением решения


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Осенью прошлого года получил отсрочку на полгода по язвенной болезни.

 

В этом году, в начале апреля прошел медосмотр в районном военкомате, по итогам которого был направлен терапевтом на обследование/лечение в местную больницу. В конце апреля получил акт и эпикриз, подтверждающие наличие заболевания, привез документы в военкомат. Далее прошел заседание призывной комиссии в том же районном военкомате, где мне установили категорию "В" и попросили ожидать звонка через 2-3 недели: возможно, областной военкомат пригласит на КМО. Так и произошло: уже в середине мая меня пригласили на КМО, где терапевт областного военкомата отказался подписать дело, ссылаясь на то, что районный военкомат отправил меня на обследование "не в ту больницу", и что нужно было проходить его в больнице областной. Терапевт выдал направление в областную больницу, сообщил о том, что после выписки нужно будет привезти новые акт и эпикриз в районный военкомат, который отправит документы на утверждение в областной. Приезжать в областной военкомат уже не нужно.

 

В течение 3 недель я прошел обследование и диспансеризацию в областной больнице, вновь подтвердил диагноз (на этот раз сделали не только ФГДС, но и рентген желудка) и в 8 июня отвез новые акт и эпикриз в районный военкомат. Обещали перезвонить, как только областной военкомат все утвердит.

 

В итоге дело так до сих пор и не вернулось из областного военкомата, никто ничего не подписал и не утвердил. Районный военкомат кормит завтраками, разводит руками и обещает уточнить, но дело не сдвигается с мертвой точки уже больше месяца. Телефоны, которые дает при этом районный военкомат, недоступны, либо по никто не отвечает. По информации в интернете удалось дозвониться только до КПП, где мне также сообщили несуществующий номер телефона.

 

А сегодня, 13 июля, во время очередного звонка в районный военкомат, на вопрос "А если до 15 июля, до конца призыва, дело не подпишут, то что тогда?" я получил следующий ответ: "Тогда все перенесется на осень".

 

Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия военкомата в данной ситуации? Придется ли заново проходить медкомиссию и обследования осенью? Что можно предпринять и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия военкомата в данной ситуации? Придется ли заново проходить медкомиссию и обследования осенью? Что можно предпринять и что делать?

Вам необходимо запросить на руки копию решения призывной комиссии района и области

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...