Перейти к содержанию

Загранпаспорт, срочно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, год назад на призывной комиссии сказали, что я ограничено годен и дали список документов с которым нужно подойти для того ,чтобы сделать ВБ.

Я этого не сделал до сих пор, то есть В, личном делде поставили отметки, но с документами не подъехал, чем мне теперь это грозит и как долго делается ВБ?

Дело в том, что через месяц собираюсь лететь отдыхать за границу, для этого нужен загранпаспорт, он уже готов ,но не отдают, в ФМС требуют военный билет. Сроки ограничены, могу я получить какую-нибудь справку из военкомата, что ограничено годен и делается военник?Спасибо.

И вообще , сколько делается сам ВБ?Правомерны ли действия ФМС, что не отдают готовый загран?Он был сделан тоже год назад, но не подъезжал забирать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я этого не сделал до сих пор, то есть В, личном делде поставили отметки, но с документами не подъехал, чем мне теперь это грозит и как долго делается ВБ?

если дело утверждено, то просто сдаете документы и через 10 дней выдадут билет (по срокам обычно буквально на следующий день, если попросить -выдают)

 

Правомерны ли действия ФМС, что не отдают готовый загран?Он был сделан тоже год назад, но не подъезжал забирать его

нет, не правомерны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, приехал сегодня в мфц, загранник не отдали, сказали что год назад ,когда подавал документы, от военкомата пришел ответ, мол не выпускать за границу, как раз в то время выносилось решение о негодности, запрос сами они не посылали, но сделали это по моему требованию и сказали , что ответ будет только через полтора месяца и дали письмо какое -то, которое я должен в военкомат отнести. Попросил показать ответ военкомата годичной давности ,мне сказали, что это надо лезть в архив, делать этого не будут и вообще это внутренний документ, поэтому либо сам привожу военник, либо ждем ответа (ответ будет отрицательный, если не оформлю ВБ) , на мои доводы о том, что могут не выдать только если я призван на службу, а не состою на учете, ничего вразумительно не ответили и сказали, что сейчас вообще призыв круглогодично ,а не до 15 июля, а вдруг вы в розыске?. Предлагал показать приписное - отказались.

Кто не прав?На кого жалобу писать, на сотрудников МФЦ или военкомат ,который дал такой ответ?

Спасибо

 

если дело утверждено

Если на призывной комиссии сказали, что признали меня ограничено годным, это значит утверждено или еще могут быть какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте еще раз, приехал сегодня в мфц, загранник не отдали, сказали что год назад ,когда подавал документы, от военкомата пришел ответ, мол не выпускать за границу, как раз в то время выносилось решение о негодности, запрос сами они не посылали, но сделали это по моему требованию и сказали , что ответ будет только через полтора месяца и дали письмо какое -то, которое я должен в военкомат отнести. Попросил показать ответ военкомата годичной давности ,мне сказали, что это надо лезть в архив, делать этого не будут и вообще это внутренний документ, поэтому либо сам привожу военник, либо ждем ответа (ответ будет отрицательный, если не оформлю ВБ) , на мои доводы о том, что могут не выдать только если я призван на службу, а не состою на учете, ничего вразумительно не ответили и сказали, что сейчас вообще призыв круглогодично ,а не до 15 июля, а вдруг вы в розыске?. Предлагал показать приписное - отказались.

Кто не прав?На кого жалобу писать, на сотрудников МФЦ или военкомат ,который дал такой ответ?

Спасибо

ответ не может быть отрицательным,Вы уже не подлежите призыву!

 

Если на призывной комиссии сказали, что признали меня ограничено годным, это значит утверждено или еще могут быть какие-то подводные камни?

могла не утвердить призывная комиссия субъекта

Пишите жалобу на сотрудников паспортного стола

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ не может быть отрицательным,Вы уже не подлежите призыву!

Я звонил сегодня в военкомат, там нашли мое дело, сказали, мол подъезжайте в пятницу или среду с документами, сделают военник, значит ли это, что субъект все утвердил или туда посылаются документы ,только когда оформляется ВБ?На мой вопрос, если фмс сделает запрос, что ответят ,Сказали, что ответят не выпускать т.к. вб еще не оформлен.

Ведь документов, что я не подлежу призыву никаких нет

 

Пишите жалобу на сотрудников паспортного стола

А кому писать и на что ссылаться?

 

Спасибо большое за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я звонил сегодня в военкомат, там нашли мое дело, сказали, мол подъезжайте в пятницу или среду с документами, сделают военник, значит ли это, что субъект все утвердил или туда посылаются документы ,только когда оформляется ВБ?

да, значит Ваше дело утверждено - сдавайте документы и получайте билет

 

На мой вопрос, если фмс сделает запрос, что ответят ,Сказали, что ответят не выпускать т.к. вб еще не оформлен.

Ведь документов, что я не подлежу призыву никаких нет

не имеют право они так ответить! Вы не в розыске и в отношении вас нет решения о призыве !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют право они так ответить! Вы не в розыске и в отношении вас нет решения о призыве !

Так значит, писать жалобу надо в военкомат ,раз они так отвечают?МФЦ должен выдать мне билет если пришел ответ не выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так значит, писать жалобу надо в военкомат ,раз они так отвечают?МФЦ должен выдать мне билет если пришел ответ не выпускать?

и туда и туда пишите жалобы, на основании чего Вам отказывают в выдаче загранпаспорта и на основании чего Вам ограничивают выезд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно подать жалобу на отделение ФМС в прокуратуру.

ФМС обязано задержать оформление загранпаспорта только в одном случае - если пришёл ответ от военкомата, что вынесено решение о призыве. По регламенту все остальные ответы трактуются в пользу обратившегося - не должны приниматься во внимание, как ответы не по существу.

Тем более, что военкомат подтверждает готовность оформить военный билет.

Какие-то неправильные у Вас сотрудники в ФМС (это неправильные пчёлы и мёд у них неправильный).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать регламент?Хочу придти и тыкнуть им лично т.к. боюсь ,что может затянуться ,а 8 августа нужно улетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный, Ранее на сайте ФМС было. Теперь только в Гаранте искать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент никуда не делся. Ищите в базе Гаранта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...