Перейти к содержанию

Сколько действует направление в больницу от военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 12 мая на медкомиссии в военкомате получил направление на обследование в областную больницу. Сегодня уже 12 июля, а я все еще в больницу не обращался так как была защита диплома(отсрочки по учебе нет), поиск работы и т.д. (военкомату на это все равно, так что не суть). В интернете не смог найти в течении какого времени действительно это направление. На нем самом написана только дата выдачи, никаких других сроков не обозначено, строчка с датой явки в военкомат с результатами обследования не заполнена.

1) Примут ли меня в больницу если я в нее обращусь в течении оставшихся пары дней призыва или после завершения призыва? Или это направление уже давно просрочено?

2) Если я так и не пройду обследование то осенью меня ждет административный штраф и новое направление? Для получения нового направления нужно будет опять проходить медкомиссию в самом военкомате или его мне и так дадут?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, формально обязаны принять.

2. Осенью могут и не дать направление. Вы не понимаете, что сейчас повезло. Мед. освидетельствование в каждом призывном периоде проводят, независимо от предыдущих. А как расценят Ваше поведение в военкомате, гадать бесполезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, формально обязаны принять.

2. Осенью могут и не дать направление. Вы не понимаете, что сейчас повезло. Мед. освидетельствование в каждом призывном периоде проводят, независимо от предыдущих. А как расценят Ваше поведение в военкомате, гадать бесполезно.

 

То есть получается что направление по идее действительно до следующего призыва, так как каких то определенных сроков не установлено? Тем более что на направлении не указана дата явки в военкомат с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление действует только в течении призывного периода, в котором было выдано. Дело в том, что по окончании призывного периода мед. учреждения могут просто не принять. исключение составляют случаи, когда призывник обратился до окончания призыва, а там большая очередь и дату обследования назначили по окончании призывного периода.

Оформленное же направление, с установленным диагнозом действительно жля военкомата в течении года.

если сейчас обследование пройти, то его результаты можно предоставить и осенью.

Тем более что на направлении не указана дата явки в военкомат с результатами обследования.

Дату не указывают по простой причине - в ВК неизвестно, когда обследование завершится. А вот дата окончания обследования, которая будет стоять, обязывает призывника явиться с результатами в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление действует только в течении призывного периода, в котором было выдано. Дело в том, что по окончании призывного периода мед. учреждения могут просто не принять. исключение составляют случаи, когда призывник обратился до окончания призыва, а там большая очередь и дату обследования назначили по окончании призывного периода.

Съездил сегодня в больницу. Мне там сказали что направление уже давно просрочено, так как оно действительно только 1 месяц с даты выдачи(а мне его дали 12 мая). Ну и ладно, сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...