Перейти к содержанию

Завтра в военкомат.Нужен ответ!


Рекомендуемые сообщения

Сделал ЭЭГ.

Вот заключение:

Умеренные диффузные изменения (тут ЗЗГ, ЭЭГ, или не пойми что. Почерк :( ) по типу усиления медленных волн с признаками раздражения нижне-стволовых структур пароксизмального характера. Функциональные нагрузки выявляют знаки повышенной заинтересованности (?) центрально-теменно-височного отдела коры правого полушария в виде неустойчивого преобладания в нём полиморфной медленной (б) активности. Предполагается органическая недостаточноть ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это категория (хотя бы предположительно)?

Есть шанс, что В?

Просто чтобы дальше думать, должен знат на что рассчитывать. При этом лучше до военкома, чтобы мне там мозги не запудрили! Но завтра явиться крайне желательно, поэтому такая срочность((( Заключение получено сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что за параграф? Статья 6 это сифилис, а параграф... Не понимаю, о чём речь, лучше дай этот "параграф" прямо на форуме. Только дело очень срочное!

 

История болезни:был диагноз перинотальное гипоксическое травматическое повреждение ЦНС+ синдром мышечной дистонии (в послеродовом листе). После я у невропатолога просто не наблюдался (т.к., слава Богу, не парализован, и родители про диагноз быстро забыли). Были некоторые записи в медкниге по нервам, но серьёзных диагнозов больше не писали (а кому это было надо? У меня плохо, конечно, с координацией движений, вниманием, по сравнению с большинством моих друзей, но, всё равно, с виду я здоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параграф 6 "Болезни нервной системы", статьи с 21 по 28.

Весь параграф большой. Вот ссылка: http://www.expert-msk.ru/rasp/rasp6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Уже вечер, а завтра к военкому. Помогите, плиз, просто чтобы знал, на что право имею! Я не невропатолог, мне по заключению тяжело делать выводы, даже с расписанием. там ведь спектры болезней рассматривают, а не конкретные случаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен врач!!! Диагноз просто посмотрите и скажите, какая это годность. А то яже завтра поехать должен, потом поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя завтра зайду ещё... Мне с утра всё равно не уехать туда, так что ответьте, пожалуйста. В 15.00 я буду в ВК, если всё пройдёт хорошо. Можно успеть мне помочь, если есть такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перинатальное гипоксическое травматическое повреждение ЦНС, сопровождающееся синдром мышечной дистонии является весьма перспективным направлением для освобождения от призыва. Но даное заключение было получено сразу после родов, а с того времени прошло довольно много времени. Поэтому рекомендую посетить дополнительно невропатолога для постановки окончательного диагноза.

Только одна выполненная ЭЭГ - это конечно мало. Рекомендую дополнительно выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я сделал бы, да пока некогда. Я же сам сейчас не думал освобождение получать, не до этого вовсе... Но в военкоме сказали, что, скорее всего, я не пойду в армию! Как раз из-за родового диагноза! Интересно, весом ли диагноз в заключении ЭЭГ (1 сообщение в теме это заключение ). Т.к. если военком мне сам сказал такое, то может и не будет больше требовать, просто интересно, насколько существенно то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще странно всё это, я им сам не поверил вначале, очень уж нетипично такое говорить, но вот решил попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на основании ЭЭГ от призыва Вас не освободят. Заключение ЭЭГ весьма приличное, но этого мало.

Перинатальное гипоксическое травматическое повреждение ЦНС, сопровождающееся синдром мышечной дистонии является весьма перспективным направлением для освобождения от призыва. Но даное заключение было получено сразу после родов, а с того времени прошло довольно много времени. Поэтому рекомендую посетить дополнительно невропатолога для постановки окончательного диагноза.

Рекомендую дополнительно выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо большое. Меня направили на обследование по акту. В на правлении значится: {непонятно тут} энцефалопатия, в/ч гипертензия и ещё нечто неразборчивое. Спасибо вам за отзывчивость, если будет нужда, обращусь именно к вам, друзьям вас рекомендовать буду. А пока вот не знаю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Если надо обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно, последний вопрос:

Прошёл медобследование от военкомата в горбольнице, и по акту поставили диагноз: постгипоксическая антенатальная (?) энцефалопатия, гипертензия, астенизация (?) (была задокументированная родовая травма: гипоксическое травматическое повреждение ЦНС, синдром мышечной дистонии).

Так вот: какая это категория годности? Просто если Д, то мне этого никак не надо! А акт надо нести уже скоро (чем скорее, тем лучше) ... Так стоит ли вообще нести, т.е. Д не дадут? Что дадут, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 25-я: Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов.

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

Освобождают пункты "а", "б" и "в".

Вряд ли с Вашим диагнозом Вам дадут категорию "Д", скорее всего будет "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...