Перейти к содержанию

Обследование в психиатрической больнице по подозрению на 18Б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Получил меньше месяца назад гражданство РФ и тут же пришла повестка в военкомат

Сложилась не приятная ситуация, из военкомата выдали направление на стационарное обследование (подтверждение либо снятие статьи 18Б) в психиатрическую больницу длительностью 30 дней, за все время покидать её пределы нельзя.

Причина направления татуровки и наличие данной статьи в предыдущем гражданстве.

Если правильно понимаю, данная статья в новом гражданстве не имеет никакой силы, то есть нужно подтверждать либо снимать, то есть по факту я здоровый человек и статьи этой у меня нет в новом гражданстве.

Естественно ложится на обследование в психиатрическую больницу желания нет, причины этому достаточно весомы (карьерный рост идет и семья), но врачам и военкомату они как воздух.

Решил обратиться за помощью, советом на данный форум.

 

Подскажите пожалуйста по вопросам в данном направлении, а именно:

- как правильно отказаться от обследования в психиатрической больнице по подозрению на 18Б?

- какие вещи из личных изымаются у призывника которого направили на данное обследование в самой больнице?

- какие права имеет призывник находясь на стационаре в подобного рода заведении?

- в каких действиях призывника находящегося на стационаре в подобном заведении не имеют права ограничивать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы очень простые:

1 Отказаться можно на основании того, что нет симптомов. Без оснований(то есть симптомов) нельзя отправлять в психушку. Диагноз, поставленный в другом государстве, не имеет силы на территории России.

2 Забирают абсолютно всё, так как психушки в России ещё со времён СССР являются лишь тюрьмами для людей, не совершивших никаких преступлений. Связано это с карательной психиатрией, которая до сих пор жива.

3 Права есть только на бумаге. В реальности(на практике) психиатры считают всех пациентов бесправными рабами. За неподчинение могут привязать и заколоть аминазином. Хотелось бы думать, что это лишь миф, но не так давно в СМИ появились видеозаписи привязанных к койкам детей-сирот.

4 Формально ограничивать нельзя, но в реальности психушка - это лишение свободы. Да, именно так. Нахождение в психиатрическом стационаре считается лишением свободы.

 

Так вы хотите сами себя лишить свободы? Учтите: если вы захотите покинуть стационар, то вас просто закроют по решению суда. После этого в психушке вас будут держать не один месяц, а целых шесть. А потом могут держать ещё и ещё, так как неподчинение считается симптомом шизофрении.

 

Естественно, так случится, если психиатры окажутся карателями.

 

Но в России большинство психиатров являются карательными, так как после Павловских сессий 1951 года главный психиатр-каратель А.В. Снежневский фактически уничтожил или подавил все альтернативные психиатрические школы(кроме ленинградской и киевской). В результате в СССР психиатров начали учить во всём искать только и только шизофрению.

 

Вот так. Вы на самом деле хотите оказаться узником этих рабовладельцев? Для них люди - лишь учётные единицы, рабы, за "наблюдение" над которыми хозяева(психиатры) получают вознаграждение(финансирование).

 

Я просто предупредил вас. Не верите - поищите в сети, насколько тяжело избавиться от нарко/психо учёта даже в тех случаях, когда эти учёты появились с нарушением закона.

 

Даже не приближайтесь к психиатрам. И знайте самое главное: достаточно ровного ОДНОГО неповиновения или "качания прав" - и вас объявят психом навсегда. Убрать диагноз удаётся лишь спустя 20, а иногда даже 40 лет.

 

- - - Добавлено - - -

 

PS Лучше вообще никогда не связываться с психиатрами. Реальной власти у них больше, чем у полицейских, следователей, прокуроров и судей вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за ответы.

 

1. Как это аргументировать по закону?

Насколько знаю отказ должен быть обоснованным иначе могут привлечь к уголовной ответственности.

 

2. Следовательно, как минимум возможности побриться на протяжении месяца не будет так понимаю.

Мобильный телефон так же отбирают?

 

3. При поступлении в больницу призывник подписывает документ в котором идет речь о согласии на обследование, можно ли законно внести коррективы в данный документ в виде пунктов в которых идет речь на что призывник не дает согласие при обследовании?

 

4. То есть ограничения могут накладывать любые и законного основания в будучи в данном заведении противоречить им нет?

 

Так вы хотите сами себя лишить свободы? Учтите: если вы захотите покинуть стационар, то вас просто закроют по решению суда.

- обследование по направлению от военкомата имеет срок в 30 дней, по истечении которого обязаны выписать призывника. Могут ли продлить данный срок?

 

насколько тяжело избавиться от нарко/психо учёта даже в тех случаях, когда эти учёты появились с нарушением закона.

- при попадении в данное заведение по направлению из военкомата могут поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вам надо написать заявление в приёмную военкома о проведении призывных мероприятий на основании имеющихся документов. При этом не забудьте упомянуть, что отрицаете наличие симптомов какого-либо личностного расстройства.

 

2 Ни побриться, ни по телефону поговорить. Запрещают абсолютно всё.

 

3 Лучше туда вообще не ходить. Диагноз "расстройство личности" используется лишь для того, чтобы сделать призывника рабом психиатров. Учёт - это источник финансирования для психиатров. Кстати, не ходит лучше потому, что ваш отказ могут назвать "бредом". Вам тут же заломают руки, вколят аминазин и привяжут к койке на пару суток.

После этого вас будут "лечить", Причём "лечение" это может длиться шесть месяцев. А дальше они могут продлевать его каждые 6 месяцев.

 

4 Психиатрам плевать на закон. Они до сих пор считают, что пациенты не имеют никаких прав.

 

Могут держать и дольше 30 дней. Хоть полгода. Хоть год. Зависит от злобности психиатров.

 

:На учёт ставят автоматически в ПНД, когда приходит бумага из психушки. Делается это практически всегда заочно(без призывника), так как у них конвейер по признанию призывников тяжело больными психопатами.

 

А потом к вам домой придёт медсестра и будет на весь подъезд орать: "Вы состоите на учёте в ПНД. Вы должны каждый месяц приходить, а иначе придётся лечить вас принудительно!" К сожалению, на практике так и делается. Психиатры и медсёстры не скрывают диагнозы пациентов. То есть и родственники, и все соседи узнают. Психиатры считают, что соседей надо предупредить о том, что рядом с ними живёт "психопат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если будут настаивать на обследовании или откажутся принимать заявление? Не раз читал о подобных случаях.

 

2. Вы ничего не путаете? В данном вопросе речь идет об обследовании призывника, а не лечении.

 

3. Извиняюсь, но звучит крайне не правдоподобно.

 

Подождите, вы явно что то путаете, речь идет о простом обследовании по направлению от военкомата, то есть вполне могут не подтвердить диагноз по подозрению которого направляют на обследование.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Они обязаны принять заявление.

2 Ну, известны случаи, когда направили на обследование, а потом стали "лечить". Психиатры считают, что обследование предполагает "лечение". Мне сегодня такой ответ пришёл. Один бланк и для госпитализации, и для "лечения".

3 Вам и другие опытные люди скажут, что лучше вообще не контактировать с психиатрами.

Может звучать неправдоподобно, но в реалиях России "учёт" - это лишь кормушка для психиатров и напоминание большинству людей,о том, насколько велика власть психиатров. А ещё с помощью диагноза и "учёта" мстят тем призывникам, которые знают свои права и хотят получить категорию В. А военкоматские всеми силами им мешают. Когда же призывник посредством суда доказывает, что состояние его здоровья соответствует категории В, то психиатр "обнаруживает" признаки "расстройства личности".

 

Таких историй на этом форуме хватает. Пока не утвердили плоскостопие - не было расстройства личности. А как утвердили - психиатр тут же "заметил".

 

Поймите. Диагнозом карают несогласных. Это старая советская традиция. Вы это не понимаете, так как являетесь молодым. Но вот вам пример из прошлого:

https://rg.ru/2004/03/10/diagnoz.html

 

Так что лучше вообще не входить на их территорию.

вполне могут не подтвердить диагноз

К сожалению, зависеть это будет от добросовестности психиатра. А добросовестных мало. Хотите испытать судьбу?

 

А вы готовы навсегда забыть о пенсии? Ведь с диагнозом и "учётом" вас официально на работу не возьмут. И это правда. Ни пенсии. Ни официального стажа. Серый заработок.

 

Ах да, о правах тоже придётся забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Звучит все крайне не приятно.

 

В чем проблема при устройстве на работу?

Это всего лишь 18б, она разве опасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она разве опасна?
По мнению многих психиатров расстройство личности со временем развивается в шизофрению. Признаком развития является тот факт, что человек начинает мешать другим людям. например, он начинает спорить с чиновниками или психиатрами.

 

И я не шучу. Так сказал в суде психиатр высшей категории. Это означает, что именно так психиатры и решают.

 

Да, по закону совсем не так. Правила диагностики есть. Но психиатрам плевать на законы и правила.

 

И будет уже слишком поздно, когда вам утяжелят расстройство личности и поменяют на шизофрению.

 

- - - Добавлено - - -

 

Поясню чуть подробней. Допустим, что у вас не будет "учёте". Вам всё равно откажут. Вы скажете, что не имеют права отказывать, так как "учёта" нет. Тогда они тут же сделают вам "учёт".

 

Так понятно? Вы поймите самое главное! Сейчас слишком много бессовестных, бессердечных людей. И среди психиатров их слишком много. Слишком. Среди следователей и полицейских гораздо больше хороших людей!

 

А среди психиатров...

 

Не так важно, как написано в нормативно-правовых актах. Важно, как будет "решать" психиатр. А где гарантия, что психиатр не окажется аморальным выродком?

 

Вы готовы переехать в другой регион? А вам придётся! И нет гарантии, что в другом регионе вы не нарвётесь на таких же карательных психиатров-самодуров.

 

Вот поэтому лучше вообще не контактировать с психиатрами.

 

Вот вам ещё одна история:

http://npar.ru/beschestie-mundira/

 

- - - Добавлено - - -

 

PS Если вы поищете в сети о том, какой беспредел устраивают психиатры, то вы такое количество чернухи найдёте... И далеко не всё является выдумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS Поймите главное: я вас не пугал, всё сказанное - правда. Не везде и не всегда, но всё равно может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите главное: я вас не пугал, всё сказанное - правда.

С правдой это не имеет ничего общего. Проще сказать параноидальный бред чистой воды.

 

 

Спасибо за ответы.

 

Звучит все крайне не приятно.

Не того собеседника и советчика вы себе выбрали.

 

Ничего страшного в таком обследовании нет. В ПНД призывников на обследовании полным-полно. Да, там несколько ограничат свободу ваших действий, но такой режим это специфика данного учреждения. А если вы здоровый человек, то опасаться вам абсолютно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там несколько ограничат свободу ваших действий, но такой режим это специфика данного учреждения.
Это медицинское учреждение или тюрьма? Вы почитайте, что пишут в СМИ. Чётко говорят: психиатрические стационары и ПНИ - это настоящие тюрьмы.

 

Речь не идёт о спецпсихбольницах. Речь идёт об обычных стационарах. Я посмотрел бы на вас, если бы вас на несколько недель лишили привычного общения, занятий и увлечений. Причём сделали это вопреки вашей воли. Ага, фактически издеваясь.

 

Нахождение в стационаре - это фактическое лишение свободы. Это признано на официальном уровне. Именно потому без согласия гражданина нельзя удерживать в стационаре дольше 48 часов.

 

С правдой это не имеет ничего общего.
Тогда объясните, почему после такого "обследования" призывники не могут получить права из-за пожизненного "учёта"? Неужели все призывники настолько "больные"? НПАР в течение многих лет открыто пишет о массовых злоупотреблениях и нарушениях в сфере психиатрии, а вы кроете всё это одной фразой - "с правдой это не имеет ничего общего".

 

Я ничего не придумывал. Все мои выводы сделаны на основе фактов.

 

И ещё. Нет такого количества "шизоидных психопатов" среди людей, какое "обнаруживают" наши "самые лучшие в мире" психиатры. Или мне напомнить, как психиатры переписали всё моё прошлое, объявив меня патологически замкнутым?

 

Продолжайте и дальше верить психиатрам. Но помните:

Мы, "больные" на бумаге, не платим налоги.

Мы не пополняем пенсионный фонд. У нас не будет пенсии.

Частично из-за этого и хотят поднять пенсионный возраст.

 

А мы на самом деле более чем здоровы. Психиатры объявили нас больными для статистики, для того, чтобы получать финансирование. Ведь они ведут "наблюдение". Но лишь на бумаге.

 

Обманывайтесь дальше. А я не хочу, чтобы призывники становились жертвами психиатров-мошенников. И дальше буду предупреждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, почему после такого "обследования" призывники не могут получить права из-за пожизненного "учёта"?

Бред сивой кобылы! Статья 18 никому не может помешать получить права, т.к. этой болезни нет в списке противопоказаний. А отдельные случаи с проблемами на местах можно отнести всего лишь к проявлению непрофессионализма врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Ещё как есть. Вспомните, что призывники, признанные "психопатами", автоматически "ставятся на учёт". То есть сразу же объявляется, что права им не видать.

 

Непрофессионализм на местах принял массовый характер. Сами же психиатры(которые честные) это признают. Илья Антипин(Dr.Admin на известном форуме) открыто признал, что сами по себе правила получения разрешения не являются плохими. Проблема на местах.

 

Плохих психиатров слишком много. Что с ними делать?

 

И ещё. Взять в качестве примера меня. Диагноз у меня официально - злокачественная параноидная шизофрения непрерывного типа с нарастающим эмоционально-волевым дефектом, отягощённая параноидным и паранояльным бредовыми синдромами. Не так важно, что диагноз является необоснованным и нарисован "на глазок". Важно то, что с таким диагнозом я из стационара вообще не должен вылезать, так как я должен всё время быть в бреду. Всё время! Однако в реальности этого нет. Тяжелейший диагноз существует лишь на бумаге.

 

Но из-за этой бумажки я официально работать не могу вообще. Совсем. Всё из-за того, что практически везде требуется "пропуск" от психиатров. А я с ними теперь "на ножах".

 

И другие парни с диагнозом "расстройство личности" так же рискуют получить утяжеление до шизофрении, если вдруг они начнут защищать свои права.

 

Что делать людям в регионах, если тут чиновники беспределят? Мы не больные! Это чиновники-психиатры обнаглели!

 

PS Ещё раз проверьте правила относительно получения прав и убедитесь, что диспансерное наблюдение автоматические запрещает вождение. А ДН чаще всего устанавливают незаконно, без достаточных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у меня официально - злокачественная параноидная шизофрения непрерывного типа с нарастающим эмоционально-волевым дефектом, отягощённая параноидным и паранояльным бредовыми синдромами.

Ну тогда это все объясняет. Больше вопросов у меня к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначала выясните, что это такое. Как мне сказали, такой диагноз - это полная нетрудоспособность и несамостоятельность. Такой человек сам не одевается и не раздевается. Он месяцами носит одну и ту же одежду. А ещё такой человек может умереть с голода, так как сам не может приготовить.

 

То есть человек с таким диагнозом должен быть беспомощным. Должна быть 1-я группа инвалидности.

 

Мне прямо сказали: "Если бы этот диагноз был правильным, то ты бы сейчас не мог бы на форуме ничего написать.". Кстати, два бредовых синдрома одновременно быть не могут. Но местные психиатры-мошенники считают, что паранойяльный и параноидный бред друг друга не исключают. Такая запись говорит о некомпетентности психиатров.

 

Написал я это для того, чтобы показать: нельзя доверять мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я это для того, чтобы показать: нельзя доверять мошенникам.

Так используйте их. Делов-то - оформить инвалидность. У меня знакомые в вокрУге через одного инвалиды. Один другого "инвалиднее". То подковы гнут, как калачи, то цепи рвут движением плеча (С) Пугачова.

При надлежащем подходе это оформление не является проблемой. Правда придётся стать немного артистом и несколько раз подтверждать (сразу группу даже вторую не дадут).

Бейте мошенников ихним же оружием. Точнее, пусть сами же себя и высекут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними принципиально не разговариваю после того, как главный врач ПНД сказал, что ему по*** на российские законы, что никакие законы кроме ЗоПП на него не действуют. Причём он ещё и смеялся.

 

Оно и понятно. Он сидит в кресле с 1990 года, В МинЗдраве у него все свои, так что прикрывают его железобетонно.

 

Так что разговоры бесполезны. Я с ними только в суде разговариваю - под протокол и аудиозапись.

 

- - - Добавлено - - -

 

ЛиаХим, мне ведь придётся признать, что я не имею права на получение копий, что заочные комиссии законны, что все мои обращения в суд - это бред. А я это никогда не признаю. Признать это - лишить себя чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...