Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста как мне быть в следующей ситуации.

Зимой 2016г. получил повестку в военкомат на 04.04.2016г. Явился по повестке на призывную коммиссию, решением которой был отправлен в больницу на дополнительное обследование. В результате обследования поставлен диагноз мочекаменная болезнь, конкременты в обеих почках (размер камней не указан в заключении).

25.04.2016г. явился по повторной повестке и сдал результаты обследования призывной комиссии. Дополнительно к результатам обследования приложил результаты УЗИ с указанием размеров конкрементов почек (максимальный размер 7 мм в правой почке).

Призывная комиссия решением от 11.06.2016г. установила мне категорию годности Б-3. 18.06.2016 мне исполнилось 27 лет. В период с 11 по 18.06.2016г. военкомат не предпринимал попыток отправить меня в войска в связи с отсутствием групп отправки призывников. После исполнения 27 лет они призвать меня уже не могут.

В настоящее время я пытаюсь оспорить решение комиссии о присвоении мне категории Б-3, поскольку считаю что в соответствии со ст. 72.В расписания болезней мне должны были поставить категорию В. Помимо этого опасаюсь, что военкомат откажется выдавать мне военный билет как не служившему не имеющему на то законных оснований и выдаст мне вместо военного билета справку по форме У-1.

Ранее по всем повесткам являлся, но в период с 2011 по 2015 гг. военкомат обо мне просто забыл и повесток не присылал.

Как мне лучше действовать в сложившейся ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

 

В настоящее время я пытаюсь оспорить решение комиссии о присвоении мне категории Б-3, поскольку считаю что в соответствии со ст. 72.В расписания болезней мне должны были поставить категорию В. Помимо этого опасаюсь, что военкомат откажется выдавать мне военный билет как не служившему не имеющему на то законных оснований и выдаст мне вместо военного билета справку по форме У-1.

Ранее по всем повесткам являлся, но в период с 2011 по 2015 гг. военкомат обо мне просто забыл и повесток не присылал.

Как мне лучше действовать в сложившейся ситуации. Заранее благодарен за ответ.

у Вас есть все основания для категории годности "В" и соответственно получения военного билета. Получайте копию решения призывной комиссии и обжалуйте в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C получением копии решения призывной комиссии есть проблема: заявление на выдачу копии решения комиссии работники военкомата приняли, а саму копию решения выдавать мне не спешат, всячески затягивая время. Как повлиять на сотрудников военкомата в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
C получением копии решения призывной комиссии есть проблема: заявление на выдачу копии решения комиссии работники военкомата приняли, а саму копию решения выдавать мне не спешат, всячески затягивая время. Как повлиять на сотрудников военкомата в этом случае?

подать жалобу на имя начальника с копией в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...