Перейти к содержанию

Стоит ли идти или нет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Закончил летом колледж. 27 июня(повестка) сказали приходить в военкомат, принести диплом и дальше отправлять на службу хотели. Но так как диплом я еще не получил, плюс заболел(есть справка), вместо меня пришла мама и все рассказала. Перенесли на 30 число, опять пришла мама и показала справку. Затем сказали приходить 4 июля(в повестке исправили с 27 на 4), но я еще болел, опять пришла мама и ей сказали, когда выздоровит, пусть приходит. Справку мне закрыли 8 июля. То есть по идее нужно идти уже сегодня в военкомат. Но тут встают вопросы.

 

1.Мне сказали, что комиссия заканчивает работу 8 июля, а до 15 июля раскидывают оставшихся. В какой я категории ? оставшихся ?

2.Многих друзей и знакомых отправили служить на осень, типа нет мест и так далее. Одного знакомого даже на Угрешке отправили домой, сказав нет мест, иди осенью. Какова вероятность, что меня тоже перекинут на осень ?

Я поступаю в универ, академ. отпуск они могут дать только осенью. Поэтому нужно как-то потерпеть до осени.

4.У меня красный диплом программиста. Влияет ли это как-то, куда меня призовут ?

5.Доп. вопрос. Почему у меня двоим одногруппникам(один - в Измайловском, другой в Преображенском) разрешили службу проходить в военкомате, как программистам, а в моем(Варшавском) мне отказали, сказав, что это с 2007 года убрали. Что за ?

 

Стоит ли идти в военкомат или на оставшуюся неделю призыва забить ?

Друг не приходил, когда его вызывали по телефону, на него забили.

И знакомого хотели забрать перед магистратурой, он тупо проигнорил и на него забили.

Хотелось бы так же.

 

Что посоветуете ? Спасибо большое.

 

P.S. В универ надо сейчас, ибо в следующем году егэ придется сдавать, а это 2 года трата времени, 1 - армия, а потом целый год учить ЕГЭ, так как приду поздно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1.Мне сказали, что комиссия заканчивает работу 8 июля, а до 15 июля раскидывают оставшихся. В какой я категории ? оставшихся ?

призыв до 15 июля, призывные на практике работают числа до 13

 

2.Многих друзей и знакомых отправили служить на осень, типа нет мест и так далее. Одного знакомого даже на Угрешке отправили домой, сказав нет мест, иди осенью. Какова вероятность, что меня тоже перекинут на осень ?

50/50- зависит от набора в конкретном военкомате

 

Я поступаю в универ, академ. отпуск они могут дать только осенью. Поэтому нужно как-то потерпеть до осени.

можно обжаловать решение о призыве

 

4.У меня красный диплом программиста. Влияет ли это как-то, куда меня призовут ?

5.Доп. вопрос. Почему у меня двоим одногруппникам(один - в Измайловском, другой в Преображенском) разрешили службу проходить в военкомате, как программистам, а в моем(Варшавском) мне отказали, сказав, что это с 2007 года убрали. Что за ?

Варшавский нет такого военкомата, все это на усмотрение только военкомата

 

Стоит ли идти в военкомат или на оставшуюся неделю призыва забить ?

не явитесь после уважительной причины-штраф 500 р

 

Что посоветуете ? Спасибо большое.

явиться в военкомат как обязаны, в случае призыва-обжаловать решение в суд. Обращайтесь к нам поможем решить вопрос с наименьшими для Вас потерями, спокойно поступите в институт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обжаловать решение о призыве

На каком основании ?

Варшавский нет такого военкомата, все это на усмотрение только военкомата

Чертановский точнее

не явитесь после уважительной причины-штраф 500 р

явиться в военкомат как обязаны, в случае призыва-обжаловать решение в суд. Обращайтесь к нам поможем решить вопрос с наименьшими для Вас потерями, спокойно поступите в институт

 

Дак можно просто не идти и влепят штраф 500р ? Зачем тогда являться в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На каком основании ?

оснований возможно найти множество

 

Дак можно просто не идти и влепят штраф 500р ? Зачем тогда являться в военкомат ?

а могут и объявить в розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оснований возможно найти множество

Например ? Если не сложно.

а могут и объявить в розыск

Хм. И какова вероятность ? Есть вообще строчка\статья, где написано про штраф 500р ?

разве в розыск объявляют, не когда ты уже должен явиться на службу ?

 

Ну вот мне не звонят, не пишут пока. Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Например ? Если не сложно.

по любым из формальных оснований , при необходимости поможем составить грамотный иск

 

Хм. И какова вероятность ? Есть вообще строчка\статья, где написано про штраф 500р ?

разве в розыск объявляют, не когда ты уже должен явиться на службу ?

 

Ну вот мне не звонят, не пишут пока. Хм.

КоАП, ФЗ №53, Ст.328 УК РФ, Постановление Пленума ВС РФ №3. Все зависит от желания начальника овк связываться с возбуждением дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Следует отметить возраст, который говорит, что по обучению в колледже отсрочку предоставляли. Из этого следует, что по обучению в ВУЗе отсрочку не предоставят без обжалования предыдущей отсрочки.

С обжалованием самостоятельно не справиться, помощь коллегии потребуется однозначно. И неплохо бы к судебному разбирательству подключить адвоката очно, слишком много нюансов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Доп. вопрос. Почему у меня двоим одногруппникам(один - в Измайловском, другой в Преображенском) разрешили службу проходить в военкомате, как программистам, а в моем(Варшавском) мне отказали, сказав, что это с 2007 года убрали. Что за ?

Это полностью незаконное действие целиком лежит на совести местного военкома. И если местная прокуратура зацепит его за это, а это вполне возможный вариант, то вы в лучшем случае пойдете в ближайший призыв в армию, а тот срок, который вы якобы "отслужили" в военкомате естественно не будет засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если была отсрочка по обучению в колледже, на обучение в университете она ведь уже не предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так если была отсрочка по обучению в колледже, на обучение в университете она ведь уже не предоставляется?

если оформлял по колледжу через пк, то конечно не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...